О подаче заявлений в школу во 2-9 классы

Уважаемые родители (законные представители), ранее мы публиковали подробную информацию о поступлении во 2-9 классы. Нас, как и вас, смущал тот факт, что при подаче заявления через портал Госуслг необходимо прикрепить сканированное личное дело. Мы неоднократно обращались с просьбой исключить эту опцию, так как это доставляет много неудобств. Сегодня система не запрашивает скан-копию личного дела. Вам необходимо последовательно заполнить необходимые графы. При подаче заявления через портал ПРИКРЕПЛЯТЬ СКАН личного дела НЕ НАДО.

При подаче заявления через портал государственных услуг оригиналы документов предоставляются в школу в день явки родителя (законного представителя ребёнка) по официальному приглашению от МАОУ СОШ № 58, поступившему на электронный адрес.

Прием заявлений во 2-9 классы в МАОУ СОШ № 58 через портал Госуслуг начнётся 1 июня в 9.00  (время местное). В это время в графе «Желаемая образовательная организация» можно будет выбрать МАОУ СОШ № 58.

Часто поступает вопрос, надо ли приносить при личном приёме в школу протокол ПМПК?

Если ребёнок обучается по адаптированной программе, то протокол необходимо предоставить в школу в день подачи документов.

Надо ли приносить справку с места работы?

В день подачи документов справку предоставляют родители (законные представители), у которых имеется льгота на предоставление первоочередного поступления.

Что делать, если в школе, из которой выбывает ребенок, личное дело и медицинскую карту смогут отдать после 7 июня, так как школа является пунктом проведения экзамена?

Не переживайте, главное — направить заявление на перевод ребёнка. В первые дни через портал государственных услуг мы будем принимать только заявления и не ранее, чем 7 июня начнем приглашать в школу для личной подачи документов. Вы всё успеете сделать.

Могу ли я принести заявление и документы лично в школу 1 июня?

Нет, личный прием документов от родителей (законных представителей) в здании школы начнется только с 7 июня (понедельник) с 15.00 до 18.00 и в последующем будет осуществляться только по следующему графику: понедельник с 15.00 до 18.00, среда с 15.00 до 18.00 с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований (температурный контроль, дистанция не менее 1,5 м, обработка рук антисептиком, использование маски).

ВАЖНО! В связи с действующими санитарно-эпидемиологическими ограничениями тем, кто решил подавать документы при личном обращении 7 июня и далее согласно графику работы комиссии, необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке. Это позволит вам не ожидать у школы, не создавать очередь и сберечь свое здоровье и здоровье окружающих вас людей.
Онлайн запись для личной подачи заявления во 2-9 классы

Уважаемые родители! Мы рекомендуем вам подавать заявление через Портал государственных услуг Российской федерации (Госуслуги). Это самый простой и безопасный способ!

По всем возникающим вопросам можно обращаться по телефонам:

+74012-97-37-58 – секретарь учебной части Джессика Шель

+7962-257-74-34 –  директор школы Александр Валерьевич Ерохин