Мониторинг образовательных достижений учащихся 9 классов в I полугодии 2021-2022 учебного года

В декабре 2021 года будет проводиться муниципальный мониторинг образовательных достижений учащихся 9 классов:

русский язык – 09.12.2021 г.;

математика – 15.12.2021 г.;

Продолжительность мониторинга по русскому языку и математике —    3 часа 55 минут (235 минут)

Мониторинги по русскому языку и математике   проводятся в Школе, начало мониторинга в 8.30.

Учащиеся должны иметь при себе паспорт (документ, удостоверяющий личность), черную гелевую ручку.  Категорически запрещено иметь мобильные телефоны или иные средства связи.

При проведении мониторинга   в аудиториях организуется видеонаблюдение.

Проверка диагностических работ осуществляется школьными предметными комиссиями. В двухдневный срок после объявления результатов каждый обучающийся имеет право ознакомиться со своей работой и, в случае несогласия с оцениванием работы, может подать апелляцию в   конфликтную комиссию.

Дополнительные материалы, разрешённые для использования обучающимися 9-х классов во время проведения мониторинга.

Дополнительные материалы, для использования обучающимися 9-х классов во время проведения Мониторинга

ПредметДополнительные материалы
Русский языкВо время Мониторинга при выполнении всех частей работы обучающиеся имеют право пользоваться орфографическим словарем.
математикаУчащимся разрешается использовать справочные материалы, выдаваемые вместе с вариантом:  — таблица квадратов двузначных чисел, — формула корней квадратного уравнения, — формула разложения на множители квадратного трехчлена, — формула n-го члена и суммы n первых членов арифметической и геометрической прогрессий, — основные формулы из курса геометрии.  Разрешается использовать линейку.  Калькуляторы во время проведения Мониторинга не используются.