О проведении всероссийских проверочных работ в 2022 году.

Уважаемые родители, педагоги, обучающиеся! Утверждено расписание всероссийских проверочных работ на 2022 год. Конкретные даты их проведения определят  школа в отведённый для этого период (смотрите в инфографике).

Проверочные работы в 6-8 классах будут проводиться для каждого класса по двум обязательным предметам (русский язык и математика) и по двум приметам на основе случайного выбора.

С 15 марта по 20 мая:

— ученики всех 4-8-х классов напишут проверочные работы по русскому языку и математике;

— в 4 классах  помимо русского языка и математики, пройдут ВПР по окружающему миру;

— в 5 классах напишут ВПР по биологии и истории;

— в 6 классах пройдут ВПР по истории, биологии, географии и обществознанию;

— в 7 классах  — по истории, биологии, географии, обществознанию и физике;

— в 8 классах – по истории, биологии, географии, обществознанию, физике и химии.

С 01 апреля по 20 мая:

— учащихся 7 классов ждет мониторинг качества подготовки по английскому, немецкому языкам.

Информация о распределении предметов по классам в параллели будет предоставлена в школу через личный кабинет в Федеральной информационной системе оценки качества образования (ФИСОКО).

Основная цель ВПР – своевременная диагностика уровня достижения обучающимися образовательных результатов; информирование всех участников образовательных отношений (детей, родителей, педагогов) о состоянии освоения образовательной программы.

Задачи ВПР:

— выявление сильных и слабых сторон в подаче материала по определенному предмету и корректировка образовательного процесса;

— определение для педагога и родителей образовательной траектории учащегося по отношению к требованиям, установленным ФГОС.

Принципы ВПР — это новые технологии, которые обеспечивают единую работу учащихся всех школ страны, и единая система проведения ВПР одновременно во всех учебных заведениях начального уровня по

Анализ результатов всероссийских проверочных работ используются школой для совершенствования образовательного процесса.