Уважаемые ребята, коллеги, родители и гости сайта!

В юбилейный для Калининградской области год 1 сентября 2021 года Школа № 58 распахнет двери для более чем 1950 ребят. В течение двух лет велось её строительство, в декабре 2020 года здание было сдано в эксплуатацию.  На первом этапе небольшой коллектив школы и коллеги из других организаций приняли активное участие в работе по улучшению планировки школы и её оснащению современным оборудованием. Городская администрация и Правительство Калининградской области поддержали многие изменения, выделили дополнительные средства на дооснащение и приобретение оборудования, на создание безопасных условий.  Все вместе мы постарались сделать среду в школе комфортной, безопасной и интересной для ребёнка и педагогов – для нас не было мелочей и была важна каждая деталь. Я благодарен коллегам, которые не жалели времени и сил при подготовке школы к открытию, особенно в последние полгода. Это было непростое, но интересное время. Спасибо вам за это.

Впереди становление коллектива единомышленников, которые готовы энергично работать и создавать условия для развития каждого ребенка, развиваться и расти вместе с детьми и новой школой. Безусловно, на это уйдет время. Мы приложим все усилия для создания слаженной команды, действующей в интересах детей.

Очень надеемся, что наши ученики будут ходить в школу без тревог и знать, что они смогут свободно общаться и дружить, учиться и учить, получать дополнительное образование, воплощать в жизнь свои идеи, стремиться вперед и, конечно, беречь все, что было создано для них. Пусть для каждого Школа № 58 станет местом, где можно общаться на равных, добиваться успехов, конструктивно относиться к ошибкам, сопереживать другим, находить решения проблем и увлеченно учиться – не для кого-то, а для себя, для будущего своего края и своей большой страны. А мы будем гордиться вами – такими разными, такими настоящими, такими особенными.

Сегодня школа похожа на большой самолет, который готовится к взлету, остаются считанные минуты. И мы очень надеемся, что, несмотря на неизбежную турбулентность во время взлета и в ходе полета, мы уверенно будем идти заданным курсом на развитие и иногда делать остановки для перехода ребят из лиги в лигу и для выпуска наших ребят из старшей лиги, чтобы каждый новый учебный год школу заполняли звонкие голоса первоклассников!

Мы открыты для сотрудничества и диалога с родителями, коллегами и партнерами. Очень рассчитываем на поддержку, особенно на этапе старта, так как в центре нашего взаимодействия находятся дети. Пусть они, их развитие, взросление, переживания и успех в новой школе станут центром внимания педагогов, родителей. Это позволит нам еще с большим желанием вместе развиваться и делать общее дело.

В добрый путь, команда индивидуальностей!

Александр Ерохин