О школе

Школа 58 располагается в г.Калининград на улице Артиллерийской в динамично развивающемся районе.

Помимо основного четырехэтажного учебного корпуса с бассейном, мы располагаем двумя спортивными залами, студией дизайна, инженерным блоком и кулинариумом. На территории школы находится стадион с гимнастическим комплексом, баскетбольным, волейбольным полями и футбольной площадкой с искусственной травой, места для отдыха и игр. А также учебно-опытное пространство с лабораторией природы и для изучения альтернативной энергетики, интересный внутренний двор и кафе, где можно проводить перемены и свободное время.

Наша задача – совместно с учениками и родителями создать пространство, где каждый ребенок сможет почувствовать себя комфортно, независимо от его академических и творческих успехов. Опыт педагогов, дружный коллектив, атмосфера свободы и чувство ответственности за себя и за других направлены на воспитание гармоничной личности. Школа будет притягивать, вдохновлять и направлять.

С 1 сентября 2021 года мы готовы принять обучающихся, вместе познавать мир вокруг и менять его к лучшему

Мы стараемся сделать среду в школе комфортной и интересной для ребёнка и педагога, поэтому для нас нет мелочей и важна каждая деталь. Мы стремимся использовать уже наработанный опыт, а также лучшие практики своих коллег, в том числе из других регионов.

Наша задача – совместно с учениками и родителями создать пространство, где каждый ребенок сможет почувствовать себя комфортно.

Выпускник нашей школы будет обладать не только качественными академическими знаниями, но и иметь представление о своих профессиональных предпочтениях, будет готов добиваться своих целей и не бояться обретать новые навыки. Поддержать профессиональный выбор старшеклассника поможет индивидуальный учебный план – совместно с педагогами и родителями ребята определяют набор и количество часов интересующих предметов, учитывая свои академические и творческие успехи.

Мы учли разные возможности будущих учеников. В школе и на территории уделено внимание оснащению специальным учебным оборудованием, а также доступной среде, в том числе для маломобильных групп населения. Мы рады, что в нашей школе смогут учиться все ребята.

Опыт работы в образовании показывает, насколько существенно окружающая среда влияет на нас. Мы делаем пространство в школе увлекательным и комфортным для ребёнка и педагога, формируем дружественную, доверительную атмосферу для всех участников учебного процесса. Нам важен наработанный опыт, а также лучшие практики коллег, в том числе из других регионов.

Через систему поддержки школьных инициатив ребята всех возрастов, у которых будут уникальные идеи и предложения, смогут воплотить свои задумки, исследования и проекты в жизнь. Основной мотив нашей работы состоит в том, чтобы наши ученики шли в школу без тревог и знали, что они смогут свободно общаться и дружить, учиться и учить, получать дополнительное образование, а также самостоятельно выбирать различные модули и курсы. Например, необычные, на первый взгляд, встречи, посвящённые тайм-менеджменту и поведению в конфликтах. А ещё могут пробовать себя в роли организатора и участника, помогать своим одноклассникам и учиться обращаться за помощью ко взрослым. Школа 58 – это место, где можно общаться на равных, делать ошибки, сопереживать, находить решения и увлеченно учиться. Это среда, где уважение, поддержка и самостоятельность станут нормой, а не исключением.

Мы рассчитываем, что родители (законные представители) будут полноправными участниками наших инициатив на весь период обучения. Мы будем взаимодействовать и помогать друг другу, и вместе добиваться положительных результатов. Такие формы работы, как семинары и встречи в рамках семейного клуба, будут нормой для нашей школы и помогут понять детей, а значит, избежать конфликтных ситуаций. Уже сейчас мы занимаемся подбором квалифицированных кадров, которые сформируют единый дружный коллектив.

Мы с нетерпением будем ждать наших учеников в школе № 58!