Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Примите участие в анкетировании и оцените доброжелательность, вежливость работников образовательной организации, а также качество условий осуществления образовательной деятельности организации, в которой обучается Ваш ребёнок.

Ваше участие в независимой оценке будет способствовать:

– получению объективных данных о состоянии системы образования;

– обеспечению открытости и доступности;

– повышению качества деятельности образовательной организации.

Цель:

– Предоставление получателям образовательных услуг информации о качестве оказания услуг.

– Повышение качества условий осуществления образовательной деятельности.

– Изучение мнения родителей об условиях осуществления образовательной деятельности.

Министерством образования Калининградской области осуществляется работа по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями на территории Калининградской области.

Общая информация

В соответствии частью 1 статьи 95.2 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность (далее – НОКО), проводится в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.

В целях повышения качества образования Вы можете оставить свой отзыв, мнение о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, заполнив соответствующую форму и направив через Интернет-приемную Министерства образования Калининградской области

Все подробности в прикрепленном буклете

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности образовательными организациями в 2022 году

Во исполнение п.8 ст.95.2 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации” Министерство образования Калининградской области заключило контракт с Обществом с ограниченной ответственностью ИЦ «НОВИ» на выполнение работ по сбору и обобщению информации о качестве условий осуществления образовательной деятельности образовательными организациями в 2022 году на территориии Калининградской области (далее – НОКО).

НОКО в 2022 году проводится в отношении муниципальных дошкольных образовательных организаций, профессиональных образовательных организаций  и общеобразовательных организаций, подведомственных Министерству образования Калининградской области.

В рамках НОКО проводится анкетирование обучающихся образовательных организаций (старше 14 лет) и их родителей на электронном ресурсе, сбор и обобщение информации о качестве условий осуществления образовательной деятельности по следующим критериям:

1. Открытость и доступность информации об образовательной организации;
  2. Комфортность условий предоставления услуг;
  3. Доступность услуг для инвалидов;
  4. Доброжелательность, вежливость работников образовательной организации;
  5. Удовлетворенность условиями оказания услуг.

Результаты НОКО 2022:

ОТЧЁТ ПО НОКО 2022 ГОДА

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы  размещены на официальном сайте   информации о государственных (муниципальных) учреждениях www.bus.gov.ru , и на  официальном сайте Министерства образования Калининградской области и на сайте организации-оператора ГБУ КО “Региональный центр образования” (Приказ Министерства образования Калининградской области от 03.11.2021г. № 1234/1)

План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности, осуществляемой муниципальными образовательными учреждениями, на 2022 год

Информация о независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности образовательными организациями размещена на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях: https://www.bus.gov.ru/pub/independentRating/main.

Ролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями:

open.edu.gov.ru/quality-of-education

Отчет НОКО декабрь 2021 года

Приказ комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград» от 25.02.2022 г. №ПД-КпО-158 «Об утверждении планов по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки условий осуществления образовательной деятельности, осуществляемой муниципальными общеобразовательными учреждениями, на 2022 год»

Приложение 1.1. к приказу № ПД-КпО-158 от 25.02.2022

Приложение 1.2. к приказу № ПД-КпО-158 от 25.02.2022