Электронный журнал

Электронный журнал “Элжур” – это многофункциональный автоматизированный информационный комплекс, созданный в соответствии с требованиями Государственной программы развития образования, который сопровождает большинство школьных процессов, связанных с учебной деятельностью, а также позволяет формировать общее коммуникационное пространство всех участников образовательной деятельности – от администрации школы до учеников и родителей.

Современные образовательные стандарты требуют обеспечить доступ к информации без необходимости посещения образовательного учреждения. Элжур объединяет учителей, учащихся и их родителей, создает информационную прозрачность перед всеми участниками образовательного процесса.

Элжур — единая коммуникационная среда. Платформа обеспечивает возможность прямого общения между учителями, родителями и учащимися вне зависимости от их местоположения.

Электронный журнал – это удобный инструмент для администрации и учителей, который облегчает их каждодневную бумажную рутину, а электронный дневник школьника полезный помощник для родителей, чтобы контролировать успехи своего ребенка в учебе и быть на связи со школой.

Благодаря Дневнику школьника у обучающегося усиливается мотивация показывать более высокие результаты. Учащийся с большей ответственно подходит к посещению занятий и личным достижениям в учебе. Электронный дневник предоставляет школьнику следующие возможности:

1. Контроль своей успеваемости. Сравнение с успеваемостью класса
  2. Актуальное расписание уроков
  3. Дистанционное обучение (онлайн-уроки)
  4. Домашние задания, записанные учителями, отправка заданий на проверку
  5. Прохождение тестирований
  6. Формирование индивидуального учебного плана
  7. Выбор модульных курсов

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ МАОУ СОШ № 58

Инструкции по работе в Элжуре для обучающихся и родителей (законных представителей):