Учебные материалы

График оценочных процедур на уровне ООО и СОО на 2023-2024 уч.год

Демоверсии контрольных работ (входной контроль) 2023-2024 учебный год

Демоверсии контрольных работ 1 четверть 2023-2024 учебный год

Демоверсии контрольных работ 1 полугодие / 2 четверть 2023-2024 учебный год

Технология

Русский язык

Окружающий мир

Математика

Литературное чтение

ИЗО

Английский язык

Технология

Русский язык

Окружающий мир

Математика

Литературное чтение

ИЗО

Английский язык

Технология

Русский язык

Окружающий мир

Математика

Литературное чтение

ИЗО

Английский язык

Математика

История

Биология

География

Русский язык

Английский язык

Литература

Математика

История

Биология

География

Литература

Обществознание

Русский язык

Английский язык

Литература

Немецкий язык

Геометрия

Геометрия “Сириус”

Алгебра

Информатика

Теория вероятностей и статистика

Физика

Биология

География

Обществознание

История

Русский язык

Немецкий язык

Алгебра

Геометрия

Информатика

Теория вероятностей и статистика

История

Биология

География

Химия

Русский язык

Литература

ОБЖ

Алгебра

Физика

История

Биология

География

Химия

Обществознание

Русский язык

Немецкий язык

ОБЖ

Алгебра базовый уровень

Алгебра профиль

История

Биология

География

Химия

Русский язык

Обществознание

Литература

Немецкий язык

ОБЖ

История

Химия

География

Обществознание

Немецкий язык

ОБЖ

Произведения для заучивания наизусть для обучающихся 1-4 классов 2022-2023 учебный год

1 полугодие (букварный период)

  1. С. Маршак «Усатый –полосатый») отрывок
  2. В. Орлов «Кто кого»
  3. А. Шибаев «Н и И»
  4. А. Барто «Я знаю, что надо придумать»
  5. А. Потапова «Молчаливый твёрдый знак…»
  • полугодие (Литературное чтение)
  1.  О. Высоцкая «Дорогая наша мама», Е. Благинина «Мамин день» (одно по выбору)
  2. Т. Белозёров «День Победы»
  3. Е. Благинина «Подарок»
  4. Э. Успенский «Если был бы я девчонкой…»
  5. Т. Белозёров «Тучка»
  1. И. Токмакова «В чудной стране»
  2. К. Чуковский «Радость»
  3. Уолтер де ла Мэр «Сыграем в прятки»
  4. Произведения фольклора (загадки, считалки, потешки, заклички, небылицы и др.)
  5. Колыбельная песня (по выбору обучающегося)
  6. И. Токмакова «Туман»
  7. Б. Заходер «Перемена»
  8. Э. Мошковская «Двойка в дневнике»
  9. И. Крылов «Слон и Моська» и одну басню И.А. Крылова по выбору обучающегося.
  10. Н. Некрасов «Мороз, Красный нос»
  11. А. Пушкин «Евгений Онегин» (отрывок из романа),
  12. А. Пушкин «Зимний вечер» (отрывок)
  13. В. Жуковский «Жаворонок»
  14. А. Твардовский «Лес осенью»
  15. Дж. Родари «Чем пахнут ремесла?»
  16. С. Погореловский «Слава хлебу»
  17. С. Дрожжин «Привет»
  18. С. Васильев «Белая береза»
  1. В. Берестов – «Урок листопада»
  2. И. Крылов – «Лебедь, щука и рак»
  3. Отрывок из стихотворения А.К. Толстого – «Вот уж снег последний в поле тает…»
  4. Выучить на выбор – Г.В. Лебедева – «Здравствуй лето»

– Р.В. Сарби – «Летний полдень»

– Э.Э. Мошковская – «Речка»

  • Выучить на выбор песню – приговорку
  • Выучить любое стихотворение о труде
  • А.С. Пушкин отрывок на выбор из поэмы – «Евгений Онегин»:

– «Уж небо осенью дышало»

– «Вот север тучи»

  • На выбор:

– В. Маяковский – «Тучкины штаны»

– М. Исаковский – «Ветер»

– Н. Юркова – «Вьюга»

  • С. Наровчатов – «Победа»

1. А. Пушкин “Сказка о попе и работнике его Балде”
2. А. Пушкин “Сказка о рыбаке и рыбке”
3. П. Ершов “Конек- горбунок”
4. Я. Аким “Моя родня”
5. А. Кольцов “Песня пахаря”
6. Н. Некрасов “Крестьянские дети” отрывок
7. И. Никитин “Лес”
8. С. Есенин “Черемуха”
9. Ю. Лермонтов “Весна”
10. И. Крылов “Мартышка и очки”
11. И. Крылов “Квартет”
12. К. Симонов “Родина”