О переводе во 2-9 классы МАОУ СОШ № 58

(информация обновлена от 25.05.2021)

Уважаемые родители (законные представители)! Обращаем ваше внимание, что при подаче заявления о переводе (зачислении) ребенка в школу № 58 через портал государственных услуг Российской Федерации (gosuslugi.ru) больше не требуется прикреплять скан-копию личного дела.

Сообщаем информацию о переводе учащихся в Школу на уровни начального общего (2-4 классы) и основного общего (5-9 классы) образования.

Начиная с 1 июня (четверг) 2023 года будут приниматься заявления о переводе учащихся на обучение во 2-9 классы на следующий учебный год от родителей (законных представителей).

Обращаем внимание родителей (законных представителей) на то, что заявление во 2- 9 классы можно подать одним из следующих способов:

• через портал государственных услуг Российской Федерации (gosuslugi.ru)рекомендуемый способ (ваше заявление автоматически поступает в ГИС «Образование» на обработку);
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении (если вы выбрали этот способ, пожалуйста, указывайте точный адрес школы –– 236016, Калининград, ул. Артиллерийская, д. 61, МАОУ СОШ № 58). Скачать бланк заявления. Обращаем внимание, что заявление обрабатывается в течение 1-ого рабочего дня после получения Школой;
  • лично в приемную Школы (при выборе этого способа подачи обращаем внимание на следующее: прием заявлений в школе начнется только с 2 июня (пятница) с 15.00 до 18.00 и в последующем будет осуществляться только по следующему графику: вторник с 15.00 до 17.00, четверг с 15.00 до 17.00.

Важно! На портале государственных услуг Вы подаете заявление в установленной форме. Прикреплять электронную копию рекомендаций ПМПК (при необходимости), и/или документа, подтверждающего льготу (при наличии) НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

При подаче заявления через портал государственных услуг оригиналы документов предоставляются в школу в день явки родителя (законного представителя ребёнка) по официальному приглашению от МАОУ СОШ № 58, поступившему на электронный адрес.

Для приема родитель (законный представитель) ребенка должен заполнить заявлениесогласие на обработку персональных данных (образцы можно скачать на сайте школы) и предоставить следующие документы (при себе необходимо иметь оригиналы):

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости – если ребенок находится под опекой);
  • копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей)) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Обращаем ваше внимание! Если вы заполните заявление и согласие заблаговременно до личного посещения Школы, это позволит сократить время обработки ваших документов приемной комиссией.

Мы также предлагаем сдать:

• две фотографии 3 × 4 (одна фотография для личного дела, вторая –для проездного документа);
  • медицинскую карту;
  • копию СНИЛС ребёнка.

Приказ о зачислении в школу будет размещен на сайте в течение 3-х рабочих дней после приёма заявления и всех необходимых документов.

Школьная форма для обучающихся начальной лиги (2-4 классы):

Для мальчиков: брюки темно-серого цвета, рубашка белая для торжественных и праздничных событий, однотонная голубая (небесного цвета) в рабочие дни, удобный трикотажный жилет темно-синего цвета.

Для девочек: сарафан и/или юбка темно-серого цвета, блузка белая для торжественных и праздничных событий, однотонная голубая (небесного цвета) в рабочие дни, удобный трикотажный жилет темно-синего цвета.

Скачать логотип для нашивки на жилет/сарафан. Размер 6*6 см.

Спортивная форма:

В спортивном зале: белая футболка, чёрные спортивные шорты или брюки, спортивная обувь с подошвой белого цвета, которая не будет оставлять чёрных полос на спортивном паркете.

В школе обязательна сменная обувь.

Описание школьной формы для обучающихся средней лиги (5-9 классы) размещено в разделе сведения об общеобразовательной организации

-Приказ о приеме(переводе) обучающихся во 2-9 класс

Микрорайон школы в соответствии с постановлением администрации городского округа «Город Калининград» № 100 от 22.02.2023 г. «О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы, за территориями городского округа «Город Калининград» в 2023 году».