ПДД

Безопасность образовательного учреждения – это состояние защищенности школы от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее ее безопасное функционирование.   Целью работы школы в области безопасности — является обеспечение безопасности обучающихся  и работников образовательных учреждений во время их трудовой и учебной деятельности путем повышения безопасности жизнедеятельности: пожарной, электрической, экологической, радиационной, дорожного движения, антитеррористической и технической безопасности зданий.

Уважаемые родители и ребята!

В целях предотвращения дорожно-транспортного травматизма, напоминаем вам простые правила, которые помогут сохранить жизнь и здоровье детей:

1. Дорога – это не место для игр!

2. Переходить дорогу нужно на зеленый сигнал светофора и только в местах, обозначенных дорожным знаком «Пешеходный переход».

3. Привлекайте ребенка к участию в ваших наблюдениях за обстановкой на дороге, показывайте ему те машины, которые готовятся поворачивать, едут с большой скоростью и т.д.

4. Не выходите с ребенком из-за кустов или машины, не осмотрев предварительно дорогу, – это типичная ошибка и нельзя допускать, чтобы дети ее повторяли.

5. Обеспечьте детей светоотражающими элементами на верхней одежде или рюкзаке. Помните, что наличие светоотражающих элементов на ребенке снижает риск наезда на пешехода в темное время суток в 6,5 раз.

Паспорт дорожной безопасности МАОУ СОШ №58

Памятка детям о ПДД