Поступление в 10-е классы

Информация о приёме документов для поступления на обучение в 10-е классы в МАОУ СОШ № 58

Приём документов для поступления на обучение в 10-е классы в МАОУ СОШ № 58 начинается 1 июля 2024 г. и завершится 15 июля 2024 г.

Обучение на уровне среднего общего образования строится в соответствии с требованиями ФГОС.

Обучающимся предлагаются следующие профили обучения:

• естественно-научный (медицинское направление: химия, биология);
  • гуманитарный ( литература и иностранный язык; история и обществознание);
  • социально-экономический (обществознание и география; математика и обществознание);
  • технологический (инженерное направление: математика и физика; математика и информатика).

Общее количество мест для приёма на профильное обучение на уровне среднего общего образования – 100 (в каждом профиле – не более 25человек).

На профильное обучение на уровне среднего общего образования могут быть зачислены обучающиеся, имеющие средний балл аттестата об основном общем образовании не менее 4,5, а также результаты обязательных и по выбору ОГЭ не менее следующих значений:

для всех профилей обучения:

• русский язык: от 23 баллов (из макс. 33);
  • математика – для изучения на базовом уровне (гуманитарный профиль, естественно-научный профиль, социально-экономический профиль) – от 15 баллов (из макс. 31), из них не менее 2 баллов по геометрии; для изучения на углублённом уровне: для социально-экономического профиля – от 18 (из макс. 31), из них не менее 5 баллов по геометрии; для технологического профиля – от 19 (из макс. 31), из них не менее 7 баллов по геометрии.

один предмет из нижеперечисленных:

• английский язык – от 46 баллов (из макс. 68);
  • биология – от 26 баллов (из макс. 48);
  • география – от 19 баллов (из макс. 31);
  • информатика – от 11 баллов (из макс. 19).
  • история – от 21 баллов (из макс. 37);
  • литература – от 26 баллов (из макс. 42);
  • обществознание – от 24 баллов (из макс. 37);
  • физика – от 23 баллов (из макс. 45);
  • химия – от 21 баллов (из макс. 40).

В случае превышения количества поданных заявлений над количеством мест в профильном классе по решению учредителя приём в 10-е классы проводится на основании индивидуального отбора.

В 2024 году приём документов для поступления в 10-й класс будет проводиться с 1 июля по 15 июля следующими способами:

• через единый портал государственных услуг «Госуслуги» (заявление подаёт поступающий, достигший возраста 14 лет и имеющий «Личный кабинет» с 1 июля по 15 июля (включительно). В этом случае вы будете приглашены через портал Госуслуги в школу для подачи оригиналов документов;
  • через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением (образец заявления можно скачать на сайте школы. Обращаем внимание, что заявление обрабатывается в течение двух рабочих дней после получения школой);
  • лично в приёмной комиссии школы по следующему графику: c 01 по 05 июля (включительно) с 09:00 до 18:00 (понедельник – пятница) (Актовый зал); c 08 по 15 июля (включительно) с 09:00 до 13:00 (понедельник – пятница) (Актовый зал).

C 16 по 31 июля — проведение индивидуального отбора.

До 10 августа — издание приказа о зачислении обучающихся в образовательную организацию при представлении оригиналов документов.
В случае, если в установленные сроки провести зачисление обучающихся с полным формированием классов не удалось, Школа продлевает срок проведения индивидуального отбора до 25 августа 2024 года, а срок зачисления обучающихся — до 31 августа 2024 года.

Перечень документов для подачи заявления на поступление в 10-е классы:

– Документ, удостоверяющий личность;

– Заявление поступающего, достигшего возраста 14 лет, или заявление родителей (законных представителей), согласие на обработку персональных данных;

– Аттестат об основном общем образовании.

По усмотрению родители для участия в индивидуальном отборе (законные представители) по своему усмотрению могут дополнительно представить в том числе:

– Результаты государственной итоговой аттестации поступающего по обязательным предметам и предметам по выбору;

– Копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные и внеучебные (интеллектуальные, творческие, спортивные) достижения (призовые места) поступающего за 9-й класс;

Для обработки персональных данных необходимо предоставить письменное согласие.

По вопросам приёма в 10-е классы МАОУ СОШ № 58 можно обращаться к заместителям директора школы:

Елене Андреевне Сухачёвой по телефонам (4012) 97-37-58 (добавочный номер 1023) viceprea@58shkola.ru.

Любови Викторовне Бродовой по телефонам (4012) 97-37-58 (добавочный номер 1048) brodova@58shkola.ru.