Ответственный за организацию питания обучающихся в МАОУ СОШ № 58:

Копошко Алина Викторовна

тел.: +7(931)608-32-93, e-mail: koposhko@58shkola.ru

Локальные документы об организации питания в учреждении:

Порядок предоставления льготного питания

Все обучающиеся 1-4-х классов завтракают БЕСПЛАТНО, для этого предоставлять какие-либо документы в школу не требуется.

В соответствии с Постановлением Правительства Калининградской области от 25 декабря 2013 года №1002 «Об обеспечении питанием обучающихся за счет средств областного бюджета» основанием для получения бесплатного питания учащимися школы является заявление родителей (законных представителей) учащегося.

Заявление подаётся на имя директора школы перед началом учебного года (в августе). В заявлении указываются:

• данные заявителя: фамилия, имя, отчество, дата рождения, СНИЛС, адрес регистрации и контактный телефон;
  • данные учащегося: фамилия, имя, отчество, дата рождения, СНИЛС, класс;
  • категория семьи (полная, неполная, многодетная, одинокая мать), также указывается, с какого времени семья состоит на учёте в управления социальной поддержки населения комитета по социальной политике администрации городского округа «Город Калининград» (Администрация ГО «Город Калининград» (klgd.ru) и является малоимущей семьёй.

Образец заявления

Обучающимся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, льготное питание организуется при предоставлении справки из отдела опеки и попечительства над несовершеннолетними комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград» и заявления законного представителя (Администрация ГО «Город Калининград» (klgd.ru).

Родители учащихся с ОВЗ к заявлению прилагают копию заключения ПМПК.

Родители детей-инвалидов к заявлению прилагают копию справки Бюро МСЭ.

Заявления принимаются с понедельника по пятницу   9.00до 10.00, с 17.00 до 18.00 по предварительной записи. Записаться можно, позвонив по телефону                       +7(931)608-32-93

Двухразовое горячее питание состоит:

• в первую смену (завтрак и обед);
  • во вторую смену (обед и полдник).

Для получения бесплатного питания обучающимся 5-11-х классов из семей, отнесённых к категории «малоимущие», необходимо воспользоваться инструкцией, приложенной ниже.

Услуги по организации питания школьников оказывает ООО «Новый уровень»

Адрес : 238150, Калининградская область, Черняховский район, г. Черняховск, ул. Пионерская, д. 9, кабинет 7

ИНН: 3914022387 КПП:391401001 ОГРН:1163926079063 (от 29 сентября 2016 года)

Генеральный директор И.Ю. Шацкий