Об организации работы Школы с 8 по 13 ноября

Уважаемые педагоги, ребята, родители (законные представители)!

Ниже мы публикуем информацию об организации работы Школы с 8 по 13 ноября 2021 года. Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией.

Начальная лига

     С 8 ноября у начальной лиги учебная четверть начинается в очной форме. Изменения в расписании будут только у первоклассников. Пожалуйста, обратите на это внимание. У ребят добавляются предметы: “Окружающий мир ” и технология. Всего три часа. Расписание в ЭлЖуре.

  Средняя и старшая лиги

    С 8 ноября средняя и старшая лиги также начинают обучение, но с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. С 15 ноября все 5-10 классы начинают очное обучение в Школе.

Расписание уроков, их количество и продолжительность при использовании дистанционных технологий и электронного обучения

Уважаемые ученики, родители, в период с 8 по 13 ноября обучение на уровне основного общего и среднего общего образования осуществляется с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Обучение в 5-10 классах в указанные дни осуществляется по действующему расписанию учебных занятий. В понедельник 8 ноября на первом уроке (8:15 – 8:45) первой смены, и на первом уроке (13:35 – 14:05) второй смены в каждом классе средней и старшей лиг пройдет классный час. Классный руководитель направит ссылку для подключения обучающихся в ЭлЖуре.

Далее следуют уроки по расписанию. Продолжительность урока до 30 минут. В Школе сохраняется блочное расписание учебных занятий, при этом урок с применение дистанционных форм обучения проводится на первом уроке пары, второй урок учебной пары – в оффлайн-режиме, т.е. ребенок выполняет задание по теме урока. Таким образом, ученик закрепляет материал. При такой организации уроков домашнее задание ученику не задается.

Учителя физической культуры, музыки, изобразительного искусства направляют ребятам небольшие творческие задания для самостоятельного выполнения.

Ответственный за организацию дистанционного обучения Андрей Олегович Ширшов. С 08.11 по 13.11 будет работать горячая линия по вопросу организации электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Пожалуйста, звоните +7962-257-74-34.

Уроки физической культуры в бассейне

Посещение бассейна для начальной лиги в рамках 3-го часа физической культуры будет продолжаться по расписанию занятий. Не забывайте все плавательные принадлежности. Ждём вас на уроках в бассейне.

Участие детей в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады Школьников будет проходить очно на базе нашей Школы с 8 ноября по 6 декабря с соблюдением всех санитарных норм и правил. Начало олимпиады в 10.00. Обучающиеся приглашаются не позднее 09.30. При себе паспорт (свидетельство о рождении, если паспорт еще не получен), ручка. Место проведения – кабинет 2.7 «Аквариум». Список участников размещен по ссылке. По вопросам участия в муниципальном этапе обращайтесь к Людмиле Владимировне Иванькович.  При участии ребенка в олимпиаде отсутствие на уроках является уважительной причиной. Мы ждем участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников! 

Консультации для учащихся средней лиги и написание контрольных работ

Консультации для учащихся, которые не аттестованы по итогам первой четверти или имеют неудовлетворительные отметки, начнутся с 15 ноября. График будет размещен в ЭлЖуре. Контрольные работы будут проведены в период с 22 по 30 ноября.

Дополнительное образование, в том числе и контрактные группы      

Занятия в рамках дополнительных общеразвивающих программ возобновятся очно с 22ноября.

Ждет ли учеников, занимающихся дистанционно, избыточное домашнее задание?

Во время онлайн-собрания 5 ноября мы с педагогами обсудили этот вопрос. Домашнее задание не задается.

Входы в Школу и необходимость использования персональной электронной карты учениками и работниками

Используются все входы, которыми ребята пользовались в первой четверти. Если ребенок опоздал, то заходит через парадный (центральный) вход. Всех ребят, которые входят в школу, ожидает термометрия. Также на всех входах обязательно использовать персональные электронные карточки. Это важно, мы готовимся запускать все возможности карты (питание, выбор блюд, учет посещаемости). Работники заходят в школу через центральный вход и в обязательном порядке используют свою персональную электронную карту.

Пропуски занятий в Школе и предъявление медицинских справок

        Если Вы планируете отправить ребенка в санаторий или он не будет посещать Школу по семейным или другим обстоятельствам, пожалуйста, напишите заявление, которое можно передать с ребенком или направить по адресу электронной почты в приемную secretary@58shkola.ru.  По каждому такому случаю издается приказ. Предъявлять медицинскую справку после отсутствия ребенка не по причине болезни не придется.

        Если ребёнок болел ОРЗ, был на операции или болел коронавирусной инфекцией, родитель должен предоставить медицинскую справку. Это важно. Там будет указана информация об освобождении от физических нагрузок, и на уроках физической культуры, и на занятиях дополнительного образования мы сможем учитывать эту информацию.

       Обращаем внимание родителей, что если ребенок плохо себя чувствует, у него болит голова, есть рвота либо другие признаки заболевания, то мы просим не отправлять ребёнка в Школу, так как заболевший ребенок в считаные часы распространит инфекцию. При признаках заболевания, пожалуйста, вызывайте врача.  В условиях сезонного распространения ОРЗ и ОРВИ, а также коронавирусной инфекции, мы вместе должны отвечать на вызовы, беречь здоровье детей и препятствовать распространению заболеваемости. Мы надеемся на вас, уважаемые родители!

В случае выявления признаков заболевания ребёнка в Школе, педагог в обязательном порядке сопровождает ребенка в медицинский блок, при необходимости вызывает скорую помощь и информирует дирекцию Школы и родителей (законных представителей). Детей с признаками заболевания запрещено отправлять домой без сопровождения взрослых. В случае госпитализации (экстренной) ребенка сопровождает педагог или родитель.

Организация питания начальной лиги с 8 по 12 ноября

На указанный период для начальной лиги будет действовать временный режим работы обеденного зала. В первую учебную неделю мы разведем потоки детей с целью минимизации контактов между параллелями. Это позволит нам без сбоя начать вторую четверть. С 15 ноября будет действовать постоянное расписание завтраков и обедов на вторую четверть. Ребята, которые питаются с учётом медицинских показаний и носят с собой ланч-боксы (безглютеновое питание и другое), смогут воспользоваться кухней самообслуживания. Там установлены микроволновые печи, есть раковина. Можно из ланч-бокса переложить свой завтрак /обед в тарелку и разогреть.

Одновременно обращаем внимание всех ребят, родителей (законных представителей), педагогов, что мы не рекомендуем принимать пищу в учебных кабинетах.

Возможность получить ноутбук на период дистанционного обучения

Школа располагает ноутбуками, часть из которых может быть выдана родителям (законным представителям) ребенка по договору. Подписывая договор, родитель (законный представитель) принимает на себя обязательства по сохранности школьного имущества, временно переданного семье. Не позднее трёх дней после завершения обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий родитель (законный представитель) сдаёт в Школу ноутбук. С Договором можно познакомиться по ссылке. По вопросу выдачи просьба обращаться к Андрею Олеговичу Ширшову it@58shkola.ru

Безопасные условия – приоритет Школы

        В период каникул во всей Школе проведена генеральная уборка, а при фиксации контактных и заболевших детей в течение суток проводится обработка помещений силами специализированной организации. За классом устанавливается наблюдение, незамедлительно через ЭлЖур информируются родители.  В кабинетах начальной лиги во время уроков будут использоваться рециркуляторы воздуха «Дезар». Они могут работать в присутствии людей и безопасны для детей.  На каждой перемене педагоги проводят сквозное проветривание. Между сменами поверхности парт, ручек, кранов и пр. подлежат обработке, а кабинет – влажной уборке. Все санузлы, помещения общего доступа оборудованы средствами гигиены: мыло, бумажные полотенца/электросушилки, туалетная бумага, дозаторы с безопасными для детей дезинфицирующими средствами. Уборка классов и помещений Школы проводится с использованием безопасных дезинфицирующих средств. В Школе педагоги в обязательном порядке передвигаются в масках. Маска меняется через каждые три часа. В классе педагог проводит урок без маски. Все посетители Школы обязаны находиться в масках. Медицинский работник ГБУЗ КО «Городская детская поликлиника» Евгения Анатольевна Белоногова находится в школе с 08.00 утра. При плохом самочувствии ребенка первую доврачебную помощь оказывают в Школе. Телефон медицинского работника 97-37-58 добавочный 1040. Более 90% педагогов вакцинированы от коронавирусной инфекции и сезонного гриппа.

       Контроль за работой пищеблока осуществляется в постоянном режиме. Безопасные условия, а также сохранение и укрепление здоровья детей – приоритет нашей Школы.

Все питьевые фонтанчики и пурифайеры прошли санитарную обработку, а также замену картриджей очистки воды.

По всем возникающим вопросам вы можете обращаться к заместителям директора Школы:  

начальная – Софья Александровна Баринова – barinova@58shkola.ru

средняя – Ирина Аниковна Украинцева – ukrainceva@58shkola.ru

старшая лига – Елена Андреевна Сухачёва –  viceprea@58shkola.ru

по вопросам дистанционного обучения детей – Андрей Олегович Ширшов it@58shkola.ru

Просмотров: 1719