Медицинский химико-биологический класс

Для тех, кто хочет связать свою жизнь с призванием медика, готов помогать людям, учиться и в будущем получить одну из самых важных профессий.

Современная образовательная среда, учебно-лабораторное оборудование, высококвалифицированные педагоги, реализация программ совместно с Балтийским федеральным университетом им. И. Канта позволят приблизиться к мечте. Например, стать педиатром, хирургом или заботливой медицинской сестрой и в будущем спасать человеческие жизни. Обучение в профильном медицинском химико-биологическом классе – это ответственный выбор для учеников и их родителей.  Мы обязательно будем сопровождать ребят и развивать данное направление в школе. Занятия проходят для обучающихся с 1-го по 11-й класс в рамках как основной учебной программы, так и дополнительного образования, внеурочной деятельности. В профильный план старшей лиги будут включены такие модули, как биохимия, физическая химия, биотехнология, а также образовательные выезды в учреждения здравоохранения и частные медицинские клиники города.