В новой школе будут кадетские классы

Уважаемые родители (законные представители), будущие пятиклассники! Благодарим вас за участие в мониторинге желающих поступить в кадетские классы и спешим поделиться с вами новостью о том, что в школе планируется открыть кадетское направление в параллели пятых классов!

В кадетские классы будут приниматься девочки и мальчики, окончившие 4-й класс. Ребята будут находиться в школе с 8.30 до 17.00. Распорядок дня предусматривает строевую подготовку, питание, учебную деятельность по расписанию занятий, самоподготовку, дополнительное образование (по выбору обучающихся).  Обучение в кадетском классе проводится за счет средств школы. Питание (завтрак, обед, полдник) оплачивается родителями (законными представителями).

Конец учебного года завершается выездными учебными сборами. Кадетской программой предусмотрено посещение учреждений культуры, участие в выездных мероприятиях. Помимо классного учителя с ребятами будут работать офицеры-наставники. 

Вся форменная одежда приобретается родителями (законными представителями).

Важно! Для зачисления в кадетские классы необходимо представить медицинскую справку (форма 086-у). Форма справки (приложение 19) утверждена приказом Министерства здравоохранения РФ от 15.12.2014 г. № 834-н. Медицинская справка выдается в поликлинике по месту регистрации (проживания) ребёнка, подписывается врачом, ответственным за выдачу справки, и визируется главным врачом и печатью медицинского учреждения.  Срок действия справки составляет шесть месяцев со дня выдачи. Все пункты в справке должны быть заполнены. В пункте 8 справки 086/у в обязательном порядке должно быть указано, что к обучению в кадетском классе годен (годна). Прием в кадетские классы проводится в два этапа:

– с 01.06 – для детей, проживающих на закрепленных территориях.

– с 06.07 – на свободные места. 

Желающих поступить в пятые кадетские классы просим заполнить форму. Организационное онлайн собрание состоится 20 мая (четверг) в 19.00 на школьном Ютуб-канале. Свои вопросы вы можете направлять по адресу электронной почты viceprea@58shkola.ru

Всем ребятам предстоит встретиться с учителями математики и русского языка, педагогом-психологом, сдать спортивные нормативы. 

        Для первого потока собеседование с обучающимися состоится 3 июля 2021 (суббота) в 9.30.

        Для второго потока собеседование с обучающимися состоится 17 июля 2021 (суббота) в 9.30.

По итогам собеседований будет подготовлен список обучающихся, рекомендуемых к зачислению в 5-е кадетские классы. 

Дирекция школы

Просмотров: 1935