Итоги онлайн-встречи с родителями будущих обучающихся 2-9 классов 29 мая 2021 года

Уважаемые родители (законные представители)! Благодарим вас за участие в онлайн-собрании. Рады заочному знакомству! По итогам встречи публикуем ответы на часто задаваемые вопросы. Перечень рабочих тетрадей для 1-9-х классов мы опубликуем не позднее 7 июня. Публикуем запись трансляции родительского собрания.

Ниже размещена информация о собраниях, которые планируется провести очно в здании Школы:

– собрание 03 июня (четверг)  в 18.00 по вопросу внешнего вида обучающихся (на это собрание приглашаются только те родители и дети, которые прислали заявки на почту director@58shkola.ru или в Инстаграме). К сожалению, мы не можем собрать одновременно более 30 человек. Предварительная заявка на участие обязательна.

– собрание 05 июня (суббота) в 10.00 по вопросу поступления в 5-е кадетские классы. На собрание приглашается только один из родителей (законных представителей ребенка), ранее заполнивших форму «Первичная регистрация для поступления в пятые кадетские классы» на сайте школы в разделе Поступление.

Обращаем внимание, что из-за обострения неблагоприятной эпидемиологической ситуации в городе и регионе возможен запрет на массовые мероприятия. В этом случае мы вынуждены будем пересмотреть предложенные даты, о чём сообщим дополнительно.

Какая форма будет у старших классов?

Средняя и старшая лиги будут придерживаться делового стиля. Особенности стиля обсудим на собрании, которое состоится 03 июня 2021 года в 18:00 в актовом зале МАОУ СОШ № 58.

Какие классы будут учиться во вторую смену?

Во вторую смену в 2021-2022 учебном году будут обучаться параллели 2, 3, 6, 7 классов.

Во сколько начало уроков для 1-2 смены?

Обратите внимание! Время, указанное ниже, может быть изменено к началу учебного года.

Первая смена:
Начальная лига: 8:00 (первые классы); 8:15 (четвёртые классы)
Средняя и старшая лиги: 8:30
Вторая смена: 13:30

Будет ли несколько входов на территорию школы?

Вход на территорию школы осуществляется через центральную калитку (ул. Артиллерийская, напротив центрального входа в школу). Ворота со стороны ул. Липовая аллея предназначены для проезда пожарной или другой специальной техники. Это связано, прежде всего, с безопасностью жизни и здоровья обучающихся! Центральная входная группа полностью оборудована системой видеонаблюдения и контроля доступа в школу. 

Будет ли знакомство с учителями начальных классов?
Планируется ли экскурсия/День открытых дверей в школе?

Мы обязательно организуем знакомство с учителями перед началом учебного года. В августе пройдут Дни открытых дверей, тогда же проведём экскурсии по Школе.

Сколько учебных дней в неделю?

На период 2021-2022 учебного года запланирована 5-ти дневная учебная неделя. В субботний день возможна организация учебных занятий для десятиклассников. Также в субботу будет работать секции и кружки для детей.

Будет ли организована предшкольная подготовка для будущих первоклассников, которые пойдут в первый класс в 2022 году?  Когда начнется запись в группу предшкольной подготовки? Сколько будет стоить предшкольная подготовка и сколько раз в неделю будут проходить занятия?  

Да, предшкольная подготовка для будущих первоклассников, которые будут поступать в Школу в 2022 году, начнется с сентября (если не будет ограничений, связанных с короновриусной инфекцией). Записать детей на предшкольную подготовку можно будет без посещения Школы. На сайте необходимо будет заполнить форму. Запись на предшкольную подготовку начнется с 15 июня 2021 года. Занятия будут проходить два раза в неделю. Информация о стоимости занятий будет размещена дополнительно.

Могут ли девочки попасть в кадетский класс?

Да. Информация о поступлении в кадетские классы размещена на сайте по следующему маршруту: вкладка О школе – Сведения об образовательной организации – Документы – Локальные и нормативные акты – Приказ от 27.04.2021 г. с Приложением. Пункт 3 Приложения содержит подробную информацию по вопросу поступления в кадетские классы.

Собрание по вопросу поступления в кадетские классы состоится 05 июня 2021 года в 10:00 в актовом зале МАОУ СОШ № 58 (ул. Артиллерийская, 61) На собрание приглашается только один из родителей (законных представителей ребенка), ранее заполнивших форму «Первичная регистрация для поступления в пятые кадетские классы» на сайте школы в разделе Поступление.

Будет ли организован пропускной режим? Как будет осуществляться охрана?

Пропускной режим в школе будет установлен. Физическую охрану в школе будет осуществлять лицензированная частная охранная организация. Школа оборудована тревожной кнопкой для вызова группы быстрого реагирования Росгвардии.  Также в школе и на территории установлены видеокамеры.  Въезд автомобилей на территорию школы запрещен (только обслуживающий транспорт). 

Будут ли сдвоенные уроки?

В начальной лиге система сдвоенных уроков невозможна.
Уроки в средней и старшей лигах будут проводиться парами. То есть 6 уроков превратятся в три пары.

Планируется ли установка светофора вдоль ул. Артиллерийская?

В понедельник более детально обсудим ситуацию. При необходимости подготовим обращение администрацию. Уже в понедельник, 31 мая, рабочая группа с родителями (законными представителями) в составе выйдет на местность для обсуждения данного вопроса. Дирекция Школы ранее уже направляла информацию в администрацию города по вопросам организации дорожного движения по ул. Артиллерийской.

Будет ли возможность у детей, посещающих вторую смену, ходить на секции и кружки?

Да, конечно. Сейчас мы уже занимаемся подготовкой расписания секций и кружков.

Будут ли организованы занятия физической культурой для детей, у которых есть ограничения по здоровью?

При поступлении в школу все родители предоставляют медицинскую карту ребенка. Медицинский работник, который будет работать в школе, выдаст все необходимые рекомендации. Школа будет создавать все условия для обучения всех детей.

Спасибо за вопросы и внимание к Школе!

Просмотров: 2114