Ура! Каникулы! Книги!

Уважаемые родители (законные представители) и ребята! Началось лето, начались каникулы, а это значит, что всех нас ожидает увлекательное времяпрепровождение. Если ваш досуг покажется вам недостаточно насыщенным, предлагаем окунуться в мир литературы и почитать книги из предложенных списков. В сентябре нас всех ожидает начало учебного года, которое обещает быть очень интересным. Для кого-то из вас учебник литературы окажется новым. Наша школа будет изучать  литературу по учебно-методическому комплекту под редакцией В.Ф. Чертова. Почитав книги из предложенных списков, вы будете успешно осваивать предмет и не тратить лишнее время на чтение художественных произведений. Просмотрев списки, можно понять, что прочитать предстоит в будущем и на какие произведения из предыдущих классов можно опереться. Обращаем ваше внимание, что читать все книги из списка не обязательно! Можно выбрать самые объёмные или самые интересные!