Ура! Каникулы! Книги! (2-4 классы)

Уважаемые родители (законные представители) и ребята! Наступило лето!!! Лето —время долгожданных каникул для любого школьника. Желаем всем отдохнуть и получить много незабываемых впечатлений! Однако не стоит забывать про чтение и забрасывать книги до сентября. Чтение станет прекрасным выбором для создания уютного домашнего вечера или полезного времяпрепровождения в ненастную погоду. Чтобы время за книгой прошло увлекательно, стало наполнено практической пользой, не лишним будет обратиться к материалам, выданным в школе, – списку литературы на лето.
В сентябре нас всех ожидает начало учебного года, которое обещает быть очень интересным. Для кого-то из вас учебник литературы окажется новым. Начальная школа будет изучать литературу по учебно-методическому комплекту под редакцией Г. С. Меркина, Б. С. Меркина, С.А. Болотовой. Прочитав книги из предложенных списков, вы будете успешно осваивать предмет, так как некоторые произведения будут вам уже знакомы. Обращаем ваше внимание, что читать все книги из списка не обязательно! Можно выбрать самые объемные или интересные для вас!