Открытое первенство по панна-футболу

Открытое первенство по панна-футболу состоится в пятницу 06.07.2021. Игры будут проходить в двух возрастных группах:
1) до 14 лет;
2) 14 лет и старше.

Записаться (подать заявку) на участие можно, отправив сообщение по адресу: bykodorovs@mail.ru. В сообщении указать ФИО и возраст участника. Наш инструктор по физической культуре Сергей Анатольевич сформирует команды для соревнования.
Первенство будет проходить с 15.00 на пришкольной спортивной площадке. Мячи для игр будут предоставлены.
Приглашаем не только участников, но и команды болельщиков. Приходите! Будет интересно!

Правила панна футбола

В своим традиционном виде правила панны включают три обязательных компонента:

1. Игра 1 на 1
  2. Нужно прокинуть мяч между ног соперника
  3. Нужно забить гол

Во всех остальных случаях имеет место импровизация и полная свобода в установлении правил. Чаще всего по регламентам турниров за удачные действия начисляются очки: 1 очко за гол, 2 очка за прокинутый между ног мяч. По таким правилам игра продолжается до 2 очков. Но вы можете договориться играть до 10 и будете иметь на это полное право.

Panna PRO

Особенности проведения соревнований по панна футбол от команды Panna PRO, которая занимается продвижения данного вида активного уличного досуга в России:

• Соперники встают друг к другу спиной и зажимают между собой мяч спинами. По сигналу судьи, игроки оборачиваются, игра начинается.
  • Игра длится 3 минуты.
  • Гол со своей половины поля не засчитывается.
  • Панна или гол от бортов не засчитываются.
  • После гола игроки расходятся по своим сторонам.
  • Проброшенный мяч между ног – автоматическая победа. Во всех остальных случаях проводится подсчет забитых голов.
  • В случае ничьи назначается овертайм продолжительностью 1 минута. За это время нужно сделать «панну» или довести разницу забитых мячей до 2.
  • Если и овертайм не выявил победителя, начинается игра до «золотого» гола или проброшенного между ног мяча. Кто первый это сделает – побеждает.
  • Во время игры нужно обязательно атаковать и стараться находиться лицом к лицу соперника. Если по истечении 10 секунд не было проведено активных атакующих действий, мяч передается сопернику.
  • Запрещено бить по ногам соперника, хватать за его одежду и любые части тела, хвататься за металлическую сетку клетки. В случае нарушения мяч передается пострадавшей стороне. Три таких замечания грозят дисквалификацией.