Обучение педагогов

Новая школа – это не только стены и оборудование, но и, в первую очередь, люди.

Для коллектива педагогов предусмотрена большая обучающая программа. Уже с 11 по 12 августа классные руководители принимают участие в семинаре, показывающем комплекс упражнений для формирования эффективной коммуникации учащихся в новом классном коллективе, а также на командообразование с элементами планирования. Педагоги смогут использовать новые знания для работы с ребятами.

С 13 по 14 августа часть педагогов начальной школы и учителя биологии пройдут обучение по работе на интерактивном анатомическом столе «Пирогов», который на сегодняшний день является единственным интерактивным комплексом для изучения анатомии в городе Калининграде.

С 16 по 18 августа весь педагогический состав школы примет участие втрехдневной очной сессии курсов повышения квалификации по программе «Проектирование основных образовательных программ уровней общего образования в соответствии с требованиями ФГОС». В семинаре примут участие коллеги из Москвы (Институт проблем образовательной политики «Эврика») и руководители школ из  Нижегородской области и Пензы.

Обращаем внимание на то, что в указанные дни не будет осуществляться прием родителей дирекцией школы, не будут проводиться очные консультации. Заявления и обращения в эти дни можно направлять на почту школы.

Завершится обучение курсами для учителей начальной лиги с 23 по 28 августа. Методисты центра системной-деятельностной педагогики проведут обучение по теме: «Организация образовательной деятельности учащихся в условиях реализации ФГОС НОО (на примере непрерывного курса математики «Учусь учиться» Л.Г. Петерсон)».

Просмотров: 1572