Как получить и использовать сертификат ПФДО

Сертификат дополнительного образования необходим, чтобы ваш ребенок мог заниматься в секциях и кружках. Это реестровая запись о включении школьника в систему персонифицированного дополнительного образования.

Сертификат необходим для зачисления ребенка на любую дополнительную общеобразовательную программу, реализуемую и за счет средств бюджета, и за счет средств сертификата, и за счет средств родителей.

Видео-инструкция «Пошаговое получение сертификата» доступна по ссылке:  https://drive.google.com/open?id=1VmOJh4yj15NHYYIw…

После успешной подачи заявки во вкладке «Сертификат» появится строчка с номером сертификата и пояснением «Не активен/в обработке». Для того, чтобы воспользоваться сертификатом, Вам необходимо:

1) открыть вкладку «Заявления» в личном кабинете;

2) распечатать Заявление на получение сертификата;

3) заявление, необходимые оригиналы и копии документов (свидетельство о рождении ребёнка или паспорт гражданина России, если ребёнку 14 лет или более; паспорт родителя (законного представителя); документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания) вы предоставляете в уполномоченную организацию по адресу:

Городской округ «Город Калининград»

Организация: Муниципальное автономное учреждение «Методический центр»

Адрес: Калининград, ул. Чапаева, 34а

Руководитель МОЦ: Лях Ольга Станиславовна

Телефон / эл.почта: +7 (4012) 21-98-18 / pfdo@edu.klgd.ru

Для зачисления ребенка на образовательную программу направьте электронную заявку через свой личный кабинет или назовите номер сертификата непосредственно в организации.

Подробнее о том, что такое сертификат и как его получить, можно узнать на сайте https://klgd.pfdo.ru

Просмотров: 12543