День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом в 6-х и 10-х классах МАОУ СОШ №58 прошли тематические классные часы. Вместе с классными руководителями ученики вспомнили самые крупные теракты в России. Особенное внимание уделили теме профилактики терроризма, обсудили, как нужно себя вести при обнаружении подозрительных предметов или при взаимодействии с личностями, не внушающими доверия.

«Такие беседы очень важны, на них дети учатся бережно относиться друг к другу и ценить каждый момент, проведённый вместе», – делится классный руководитель 6 «Е» класса Симонова Виктория Николаевна.

После беседы ребята смастерили бумажного голубя и выразили собственное отношение к терроризму, приняв участие в совместном творческом действии – изготовлении плаката «Мы за мир!».