В школе начинаются занятия по плаванию

Уважаемые родители! 

Уже с первых дней учебы мы приглашаем ребят в бассейн для изучения правил безопасного поведения в бассейне и знакомства с его возможностями.  С 13 сентября в чаше бассейна начались занятия, которые будут проходить в рамках урока физической культуры по нижней и верхней неделям. В месяц ребенок будет посещать бассейн не менее 2 раз. Занятие рассчитано на 1 час 20 минут (с учётом посещения раздевалок, душевых, разминки, занятий в бассейне). За полгода ребенок освоит программу объёмом 34 часа.

 Мы уже получили все необходимые документы, а сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии дважды брали смывы и делали анализ воды. Всё соответствует требованиям. Напоминаем, что наш бассейн с переменной глубиной 60 см в начале чаши и максимальной — 110 см. Тренерский состав набран полностью.

Это Тарачева Яна Александровна, старший тренер плавательного бассейна; 

Терлицкая Снежана Витальевна, тренер;

Дуб Ирина Валерьевна, тренер;

Фартушная Надежда Александровна, тренер;  

Мульнючкин Ростислав Владимирович, тренер.  

Кто посещает плавательный бассейн

В первом полугодии бассейн по расписанию начинают посещать в рамках третьего часа уроков физической культуры ученики 2–6-х классов. Ребята из 7-8 классов могут сами выбрать время посещения из вариантов, предложенных на сайте.   Как мы и обещали, программа рассчитана на 34 часа и финансируется школой. Для учеников 9–10-х классов посещение бассейна прорабатывается в рамках дополнительного образования (после утверждения итогового расписания занятий в бассейне). Посещение бассейна первоклассниками в рамках 3 часа физической культуры будет возможно после адаптации ребят. Информация будет размещена дополнительно. Первоклассники могут быть зачислены в малые группы на контрактной основе.

Что нужно для посещения бассейна

– медицинская справка

Форма № 083/4-89 медицинской справки в бассейн:   Штамп медицинского учреждения   С П Р А В К А
Выдана ______________________________________________________________________
(ф.и.о. полностью, год рождения)
_____________________________________________________________________________
/указать: допущен (а) по состоянию здоровья к оздоровительному плаванию в бассейне по группе А, по группе В/
_____________________________________________________________________________
/ печать врача /
Анализ на энтеробиоз __________________________________________________________

Терапевт _____________________________________________________________________

Справка действительна до «___» _____________ 20 __ г.  Врач _____________________
м.п. (подпись, печать врача)

“Решение о назначении анализа (анализов) для посещения бассейна принимается лечащим врачом, который назначает анализы, на основании которых подписывает справку и выдает ее родителю (законному представителю). Учитывая вышеизложенное, следует, что посещение плавательного бассейна возможно при наличии медицинской справки, выданной лечебным учреждением и имеющей подпись врача и печать.

Рассматриваем конкретный пример: врач направил ребенка на обследование на энтеробиоз. Если врач назначил один анализ (на энтеробиоз, например), то это решение и ответственность врача. При получении отрицательного анализа на энтеробиоз врач выписал справку на посещение бассейна. Школа справку принимает и допускает ребенка для занятий в бассейне”

Медицинские справки сдаются классному руководителю!

Что ребёнку нужно взять с собой в бассейн?

Для посещения занятий по плаванию необходимы:

– купальный костюм (купальник или плавки);

– сланцы;

– шапочка для плавания;

– плавательные очки;

– полотенце;

– мочалка.

Гель для тела и волос находится в специальных дозаторах, которые размещены в душевых. Продукт сертифицирован. Если у вас есть предпочтения, пожалуйста, используйте свои принадлежности.

Напоминаем, что для посещения бассейна как до начала, так и после занятий ребята посещают душевые.

Также школа начинает набор групп дополнительного образования для занятий в плавательном бассейне на коммерческой основе. Для этого необходимо иметь сертификат ПФДО, медицинскую справку.

Родитель (законный представитель) пишет на имя директора школы заявление о зачислении ребёнка в группу на контрактной основе. Заявление можно скачать по ссылке. Обязательно укажите группу, в которую хотите записать ребёнка (список групп).

По мере сбора медицинских справок и заявок от родителей тренеры формируют группы для занятий в бассейне.  Далее родителям необходимо будет заключить со школой договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг. В нем будут прописаны все условия их получения и порядок оплаты.

По всем вопросам пишите нам на электронную почту basseyn@58shkola.ru

Просмотров: 5683