День белых журавлей

«День белых журавлей», ежегодно отмечаемый в нашей стране, учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах.

Наша Школа готовилась к этой дате всю неделю, ученики начальной лиги изготовили бумажных журавликов, которыми ученики средней и старшей лиги украсили холл.

22 октября в нашей школе состоялась встреча с ветеранами военных действий. Нашими гостями были: подполковник, кавалер Ордена Красной Звезды Торяник Александр Николаевич, старший лейтенант, кавалер Орденов Красной Звезды и Боевого Красного Знамени Храбан Владимир Андреевич, подполковник, кавалер Ордена Красной Звёзды и медали “За отвагу”, ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС Васютинский Олег Александрович.

Это была интерактивная беседа, ученики задавали интересующие их вопросы, на которые ветераны охотно отвечали. А затем ученица 10 класса Анна Павлова и педагог по вокалу Мария Владимировна Царёва исполнили песню “Когда мы были на войне”. В финале встречи ребята, обучающиеся в школе журналистики, взяли небольшое интервью у одного из гостей.

Просмотров: 278