О завершении первой четверти, каникулах и здоровье

Уважаемые родители (законные представители)! В соответствии с постановлением Правительства Калининградской области от 25 октября 2021 года № 705 «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции в Калининградской области, в период нерабочих дней с 28 октября по 07 ноября 2021 года», первая учебная четверть завершится 27 октября 2021 года. С 28 октября по 7 ноября обучающиеся всех классов будут на каникулах.

Ранее мы планировали каникулы для 7-8-х классов провести с 8 по 14 ноября 2021 года, намереваясь организовать исследовательскую деятельность в этих классах в период, когда остальные классы отдыхали бы. С учётом возросших угроз для здоровья мы приняли решение о переносе мероприятий в рамках исследовательской деятельности для 7-8-х классов в весенний период (при благоприятной эпидемиологической обстановке). Мы заблаговременно сообщим вам об этом. 

Вопрос успеваемости ребёнка влияет на его ощущение успешности, желание учиться и развиваться дальше. В конце четверти педагоги провели констатирующие контрольные работы по большинству предметов, отметки за работы выставлены в журнал. По этим предметам ребятам будут выставлены отметки за четверть 27 октября. Напоминаем, что отметки не будут округляться. Из-за сокращения четверти ребятам могло не хватить времени, чтобы исправить неудовлетворительную отметку за констатирующую контрольную работу. Некоторые наши обучающиеся проходят лечение в стационарах и санаториях или принимают участие в соревнованиях за пределами региона.  В первую учебную неделю второй четверти у всех будет возможность посетить консультации по предметам, устранить пробелы в знаниях и после этого переписать или написать (тем, кто не писал) контрольную работу по русскому языку, математике и тем предметам, по которым в силу объективных обстоятельств не были написаны работы. После этого педагоги выставят отметки за первую четверть. Также из-за сокращения четверти педагоги не успели по ряду предметов провести констатирующие контрольные работы. Они будут проведены в течение первых десяти дней второй четверти — после консультаций.

Напоминаем, что согласно Положению об оценивании  ребёнок имеет две возможности переписать констатирующую работу, если она написана на неудовлетворительную отметку: в конце четверти в зачётные дни и в начале следующей учебной четверти. В связи с сокращением первой четверти ребята также получат возможность написать или переписать работу в течение ноября. Для нас важен результат обучения детей, и мы готовы помогать всеми силами справляться с затруднениями.

В течение каникулярного времени график проведения контрольных работ будет доведен до вашего сведения через систему ЭлЖур.

По вопросам, связанным с учебной деятельностью, вы можете обращаться к заместителям директора по лигам в ЭлЖуре и по электронной почте:

В течение каникулярного времени график проведения контрольных работ будет доведен до вашего сведения через систему ЭлЖур.

По вопросам, связанным с учебной деятельностью, вы можете обратиться к заместителям директора по лигам в Элжуре и на электронный адрес:

начальная – Софья Александровна Баринова – barinova@58shkola.ru

средняя – Ирина Аниковна Украинцева – ukrainceva@58shkola.ru

старшая лига – Елена Андреевна Сухачёва –  viceprea@58shkola.ru

Одновременно информируем, что занятия в школьной системе дополнительного образования, как и в группах «Предшкольная подготовка», на время каникул и нерабочих дней приостанавливаются.

Все запланированные на период с 28 октября по 07 ноября события переносятся.

Уважаемые ребята, родители! Сейчас нагрузка на систему здравоохранения колоссальна. Медики борются за жизни людей в круглосуточном режиме. В эти нерабочие дни мы просим Вас минимизировать посещение общественных мест, в обязательном порядке носить маски и тщательно мыть руки. Простые правила помогут сохранить здоровье и жизнь. Берегите себя и своих близких!

          Важно!

          Уважаемые родители! В случае, если у одного из членов вашей семьи лабораторным способом подтверждена коронавирусная инфекция и ребенок является контактным или заболел сам, просьба сообщить об этом классному руководителю или заместителю директора. Оперативное информирование поможет нам принять действенные меры перед началом второй четверти и сделать учебный процесс более безопасным.

Дорогие наши родители! По вопросам здоровья детей, необходимой помощи вы можете обращаться к нам в любое время. Мы всегда на связи.

Директор школы – Александр Валерьевич Ерохин, тел. +7962-257-74-34.

Просмотров: 657