Запись на внутрипредметные модули

В августе школа анонсировала возможность выбора обучающимися 5-8 классов внутрипредметных модулей по физической культуре и технологии. В начале сентября выбор сделан был и всю четверть ребята с удовольствием посещали те занятия спортом и творчеством, которые вызывают у них наибольший интерес.

Хочется отметить, что это положительно сказалось на посещаемости уроков: сидящих на скамейках без формы без уважительной причины не было! Это значит, что мы движемся в верном направлении. Приятный бонус в конце четверти по физической культуре – отметка «зачёт», без четвёрок, троек. И если даже что-то не получалось в течение четверти, это точно не отразилось на оценке. Это повышает желание посещать уроки, выполнять задания, привлекает на дополнительные занятия в секциях. Выбор модулей по технологии – возможность не просто научиться чему-то новому, но и, возможно, определить будущую профессию. Мы знаем о великих модельерах, шеф-поварах. Если наши ребята (и девочки, и мальчики) уже сейчас посетят занятия в кулинариуме или поработают со швейными машинами и тканью, возможно, мы поспособствуем раскрытию таланта и станем первыми участниками модного показа. Блеск в глазах ребят, удовольствие, с которым они шли на уроки – неплохой результат.

Во второй четверти наши ученики также смогут выбрать модули по интересам. Напоминаем, что некоторые группы малочисленные. Если вы хотите попасть именно в них, нужно постараться записаться быстрее. Количество человек в таких группах увеличено быть не может! Если среди модулей, предложенных к выбору, вы видите тот, на который уже ходили и готовы продолжать его посещать, можно записаться на него.

Записаться на модули можно будет с 01 ноября с 10.00.

Перед записью убедительная просьба внимательно ознакомиться с инструкцией по записи на внутрипредметные модули и описанием предлагаемых модулей.

Напоминаем, что для учащихся 5-7х классов обязательная запись на 1 модуль по физической культуре и 1 модуль по технологии, обучающимся 8-10-х классов необходимо выбрать 1 модуль по физической культуре.

Просмотров: 1120