“Мы в ответе за тех, кого приручили”

12 ноября ученики 1 «З» класса впервые побывали в школьной библиотеке. Людмила Андреевна Ирха начала знакомство с рассказа о правилах поведения в библиотеке, показала, на каких полках располагаются книги для ребят их возраста и ответила на интересующие первоклассников вопросы.

А затем классный руководитель Полина Николаевна Артёмова показала мини-спектакль по сказке «Маленький Принц». Дети на каникулах посмотрели одноименный мультфильм и им очень интересно было сегодня наблюдать за полюбившимися героями, тем более, что они самостоятельно изготовили персонажей сказки, а также подготовили декорации и нарисовали рисунки.

После сказки все ребята получили творческое задание – раскрасить свою розу, с которым они великолепно справились.

Подобные мероприятия развивают у учеников начальной лиги любовь к чтению и прививают бережное отношение к книгам.