Учимся милосердию

В нашей Школе состоялся «ДоброУрок» для учеников 5 класса. Нашим гостем стал Киселев Сергей Михайлович – председатель Калининградского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов “Ассоциация молодых инвалидов России “Аппарель”. Ребятам в доступной игровой форме было предложено испытать на себе, как чувствуют себя незрячие люди, через какие сложности приходится проходить людям с ограниченными возможностями здоровья ежедневно, чтобы выполнить простейшие бытовые действия. И в таких случаях очень ценны помощь и участие волонтёров и обычных людей.
А ещё на примере реальных историй наших земляков детям рассказали, как важно соблюдать элементарную технику безопасности и не подвергать опасности своё здоровье из-за глупости и бравады. Ведь иногда одна секунда самонадеянного хвастовства может стоить всей дальнейшей жизни.
Подобные мероприятия имеют большое значение, т.к. учат ценить жизнь и здоровье – как своё, так и других людей.