Кто за Главного?

На этой неделе в нашей Школе впервые прошёл День Самоуправления.

В такой непривычной кадровой перестановке приняли участие как ученики, так и педагоги. Ученики старших классов попробовали себя в роли учителей и увидели процесс обучения с другой стороны. Во время перемен дети могли свободно заходить в учительскую и делиться друг с другом опытом.

А некоторым даже довелось побывать на месте директора и завучей. Всем дублерам администрации были выданы бейджики с должностью и инициалами самого ученика. Ребята очень ответственно подошли к своим ролям и чётко выполняли все обязанности своих тьюторов. В конце рабочего дня состоялось собрание по итогам проведённой работы — все, как у самых настоящих завучей.

Прочувствовав ответственность на себе, «новые учителя» понимают, насколько это сложно, и ещё больше ценят работу своих педагогов.

Ребятам очень понравился новый опыт, они с увлечением делились своими эмоциями и ощущениями. Надеемся, что сможем повторить такое интересное событие в этом учебном году!