Конференция исследовательских и проектных работ учеников 8-х классов “калейдоскоп открытий”

18 декабря 2021 года первооткрывателями стали наши восьмиклассники, представившие свои исследовательские и проектные работы на конференции “Калейдоскоп открытий”. Работали 11 секций, 28 экспертов-преподавателей школы и 10 внешних экспертов из школ города  по сетевому взаимодействию и БФУ им. И.Канта,  были представлены 109 работ. На секциях была организована дискуссия, интересные вопросы авторам задавали участники секций и эксперты. Авторы работ в большей части держались уверенно, хорошо владели исследованными материалами, прислушивались к советам. Эксперты на секциях выделили наиболее интересные и качественные работы, которые могут принять участие в других конференциях разного уровня.

Базанов Иван – 8А – “Пищевая 3D печать на бытовом уровне” – руководитель П.Д. Кипин;

Мороз Софья – 8Б – “Генетические основы составления родословных собак породы  Пражский крысарик (Prague Ratter) – руководитель Н.А. Ямщикова;

Фадина Анна – 8Г – ” Женские шампуни для выпадающих волос и их химический состав в зависимости от ценовой категории в сети супермаркетов “SPAR” – руководитель Е.Ю.Патилеенко;

Коршнякова Анастасия – 8Б – “Чтение штрих-кода с помощью LEGO MINDSTORMS EV3” – руководитель М.Е. Слаушевская;

Киселева Виктория – 8Г – “Влияние табачного дыма на рост организма” – руководитель Д.Ю. Тоболин;

Титова Александра – 8Б – “Быт русского солдата в эпоху наполеоновских войн (на примере битвы при Прейсиш-Эйлау)” – руководитель Ю.А. Заварина;

Ананьев Илья – 8В – “Механизм Кланна в робототехнике” – руководитель М.Е. Слаушевская;

Шмырёва Полина – 8Б – “Символиа цветов в ранней и поздней лирике в поэзии А. Ахматовой” – руководитель Ю.А. Заварина;

Яковлева Варвара – 8Г – “Стоит ли переплачивать за соль?” – руководитель Е.Ю. Пантилеенко.

Благодарим авторов, руководителей, экспертов и организаторов конференции исследовательских и проектных работ “Калейдоскоп открытий”. До новых встреч!