Конференция исследовательских и проектных работ учеников 8-х классов «калейдоскоп открытий»

18 декабря 2021 года первооткрывателями стали наши восьмиклассники, представившие свои исследовательские и проектные работы на конференции «Калейдоскоп открытий». Работали 11 секций, 28 экспертов-преподавателей школы и 10 внешних экспертов из школ города  по сетевому взаимодействию и БФУ им. И.Канта,  были представлены 109 работ. На секциях была организована дискуссия, интересные вопросы авторам задавали участники секций и эксперты. Авторы работ в большей части держались уверенно, хорошо владели исследованными материалами, прислушивались к советам. Эксперты на секциях выделили наиболее интересные и качественные работы, которые могут принять участие в других конференциях разного уровня.

Базанов Иван — 8А — «Пищевая 3D печать на бытовом уровне» — руководитель П.Д. Кипин;

Мороз Софья — 8Б — «Генетические основы составления родословных собак породы  Пражский крысарик (Prague Ratter) — руководитель Н.А. Ямщикова;

Фадина Анна — 8Г — » Женские шампуни для выпадающих волос и их химический состав в зависимости от ценовой категории в сети супермаркетов «SPAR» — руководитель Е.Ю.Патилеенко;

Коршнякова Анастасия — 8Б — «Чтение штрих-кода с помощью LEGO MINDSTORMS EV3» — руководитель М.Е. Слаушевская;

Киселева Виктория — 8Г — «Влияние табачного дыма на рост организма» — руководитель Д.Ю. Тоболин;

Титова Александра — 8Б — «Быт русского солдата в эпоху наполеоновских войн (на примере битвы при Прейсиш-Эйлау)» — руководитель Ю.А. Заварина;

Ананьев Илья — 8В — «Механизм Кланна в робототехнике» — руководитель М.Е. Слаушевская;

Шмырёва Полина — 8Б — «Символиа цветов в ранней и поздней лирике в поэзии А. Ахматовой» — руководитель Ю.А. Заварина;

Яковлева Варвара — 8Г — «Стоит ли переплачивать за соль?» — руководитель Е.Ю. Пантилеенко.

Благодарим авторов, руководителей, экспертов и организаторов конференции исследовательских и проектных работ «Калейдоскоп открытий». До новых встреч!