Ученик 3-го класса Тагир Абитов награжден медалью «Юный герой»

Третьеклассника нашей Школы наградили за спасение захлебнувшегося малыша. Эта история произошла в 2020 году.  Семья Абитовых во время осенних каникул отправилась на отдых в аквапарк.

– Уже собирались возвращаться в номер, но я захотел еще искупаться, – рассказывает Тагир. – Увидел на дне что-то похожее на сдутый круг. Подплыл поближе и понял, что это маленький ребёнок. Попытался достать, но испугался.

Школьник не растерялся и позвал маму. Они вместе вытащили малыша, который не подавал признаков жизни.

– Мне было страшно, – вспоминает Юлия Абитова. – Подошел брат и мы попытались оказать ребенку помощь. Быстро приехала скорая. В итоге маленького мальчика удалось реанимировать.

Спустя год Абитовым позвонили из Москвы, пригласили на награждение. Это было неожиданно. В торжественной обстановке в начале декабря Тагиру вручили медаль «Юный герой».  А чуть позже мальчику передали собаку породы шпиц, такой подарок школьник загадал себе на Новый год.