С Днём Победы!

Школа 58 отметила День Победы большим праздником на школьной поляне. К Фестивалю патриотической песни ученики и педагоги готовились целый месяц, и их старания увенчались успехом.
Начался Фестиваль всеми любимой и не теряющей популярности песней «День Победы», которую хором исполнили все первоклассники вместе с приглашенным солистом Сергеем Берберя (победителем конкурса «Студенческая весна – 2022»). А затем на протяжении двух часов со сцены ребята читали стихи и исполняли песни, посвящённые Великой Отечественной войне.
Каждый класс начальной лиги исполнил хором песни военных лет. Хочется отметить трепетное и ответственное отношение родителей и учителей к подготовке и организации события: дети были одеты нарядно и торжественно, многие были в военной форме, некоторые классы сопровождали хоровое пение театрализованным действием.
Участие в празднике принимали не только ученики. Так, завуч по начальной лиге Софья Александровна Баринова прочитала стихотворение Роберта Рождественского «Баллада о зенитчицах». Эмоционально и очень проникновенно! С сольными номерами также выступили: Юлия и Ксения Челомбицкие, Ксения Резник, Полина Гуляева, Илья Богатых, Александра Мрозовская, Александра Близнецова, Тимофей Брагин, Егор Мягков, Максим Дановский, Амина Алимухамедова. А Петрова Мила и Чернышева София представили зрительскому вниманию потрясающий вальс под песню «Майский вальс» в исполнении нашего приглашенного гостя Сергея Берберя, которого мы от всей души благодарим за трогательное и профессиональное выступление! Отдельно хочется отметить наших ведущих – учеников 10 «С» класса Алёну Бабий и Кирилла Челапко. Получился очень красивый дуэт!


Главными гостями праздника стали ветераны. У наших ребят была уникальная возможность встретиться со свидетелями тех лет и лично поблагодарить их за их подвиг и сфотографироваться на память.
«Такие замечательные, талантливые дети! Как же приятно слышать в их исполнении самые любимые песни! Нет слов, чтобы передать мои чувства и мой восторг!», – делится впечатлениями ветеран ВОВ Тамара Павловна Обухова. Она живёт по соседству и каждый день смотрит на нашу школы из окошка. И когда наши волонтёры пригласили её на праздник, с радостью приняла приглашение!
Помимо концерта на Фестивале были организованы интерактивные площадки. Для гостей праздника ученицы 10 «Г» класса под руководством Виктории Николаевны Симоновой подготовили мастер-класс по изготовлению брошей из Георгиевской ленточки, а ученики 7 «Г» класса под руководством Кристины Игоревны Орловой и Екатерины Андреевны Синицкой предложили всем желающим поучаствовать в создании фотозоны, где ребята могли самостоятельно сделать письма-треугольники и разместить их на фотозоне. За время фестиваля десятки писем украсили праздничный плакат «С 9 мая».
И, конечно, какой праздник, посвящённый Дню Победы, без гречневой каши с тушенкой и сладкого чая! Гости фестивали с удовольствием ели кашу и просили добавки.


Фестиваль патриотической песни удался! Школа № 58 поздравляет всех с Днём Победы и желает мирного неба!

Просмотров: 1072