Изучение спроса на поступление в кадетский класс

Уважаемые родители (законные представители)! В Школе с 2021-2022 учебного года сформирован первый кадетский класс. Обучение в кадетском классе организовано в режиме полного дня. Занятия на протяжении обучения осуществляются в первую смену. Во второй половине дня – занятия в рамках кадетского компонента. Особое внимание уделяется обучению, спорту, духовно-нравственному воспитанию.

Учащиеся кадетского класса   заняты в школе до 17.00. Кадеты в первой половине дня обучаются по общеобразовательной программе, во второй – по программам дополнительного образования с учетом кадетского компонента (бассейн, хореография, строевая подготовка, тир, самоподготовка и т.д.). Для поступления в кадетский класс все учащиеся проходят собеседование с психологом Школы, а также проходят медицинский осмотр и в обязательном порядке предоставляют справку 086/У. Обязательным для кадетов является ношение форменной одежды. Кадеты носят форму (повседневную, парадную либо полевую) установленного образца, которая приобретается за счёт средств родителей (законных представителей).  В октябре проходит церемония принятия торжественного обещания кадет. В каждом кадетском классе есть классный руководитель и офицер-воспитатель. Дирекция Школы планирует развивать кадетское движение в Школе.

Обучение в кадетских классах осуществляется за счёт средств областного бюджета, а также при поддержке администрации городского округа «Город Калининград». Все дополнительное образование во второй половине дня финансируется из средств школы.

 Дирекция Школы в рамках изучения запроса предлагает вам принять участие в опросе о возможности поступления в кадетский 5 класс на 2022-2023 учебный год. Опрос проводится с 12.05 по 16.05. Родителям, чьи дети хотели бы обучаться в 5 кадетском классе необходимо заполнить форму

Ссылка: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfIKFTvAuDSVYNBJyarcgebTUcE-rrgLzZUbueq43rVd1ArHg/viewform?usp=sf_link

Просмотров: 750