Весенняя школа. Версия 1.0

Мы принимаем гостей или коротко о том, как прошёл день закрытых дверей в нашей школе. Почему закрытых? Весенняя школа – это мероприятие для девятиклассников и их родителей, где гостям предстояло не только в прямом смысле открыть нашу школу, но и почувствовать себя в роли учеников 58 школы. Прожить этот день в стенах школы, вместе с педагогами и нынешними десятиклассниками нашей школы. 

На встречу мы пригласили выпускников 9-х классов. Для них это возможность попробовать построить свою дальнейшую образовательную траекторию и погрузиться в темы, выходящие за рамки программы, а также завести новые знакомства и задать все интересующие вопросы. Сегодня каждый выпускник смог посетить два модуля на выбор, среди которых: виртуальная анатомия, занимательная генетика, путешествия при помощи очков виртуальной реальности, лазерная гравировка и резка, химические превращения, альтернативная энергетика и даже курс по безопасности в социальных сетях. Помимо образовательных треков, где ребята могли познакомиться с учителями и новыми формами преподавания, а также пообщаться с учениками нашей школы, их ждал вкусный обед, экскурсия, общение со сверстниками. Отметим, участие в весенней школе принимали и выпускники 58 школы. Сегодня у ребят была возможность познакомиться и поработать с тьюторами. Новое направление, которое сейчас активно развивается в нашей школе. Это возможность посмотреть на свой образовательный путь, проанализировать выбор профессии, обсудить свои эмоции и поделиться обратной связью. Все это сегодня сделали гости весенней школы. 

Отдельная программа была у родителей выпускников. Для них мы приготовили экскурсию по школе. Кстати, проводили ее наши десятиклассники. Те, кто относится к школе как к своему дому и готовы с радостью делиться впечатлениями от учебного процесса. Родители посмотрели, где и как учатся школьники, увидели образовательные треки, напрямую пообщались с директором и заместителем директора по старшей лиги. Мы надеемся, что участники получили ответы на свои запросы по старшей школе, получили новые знания, познакомились с интересными учителями и увлечёнными учениками. И главное – узнали, как поступить в 10-й класс старшей лиги 58-й Школы. Добавим, много увлекательного ждёт учеников, которые придут в 10-й класс старшей лиги 58-й Школы и станут частью нашей команды индивидуальностей! 

«Это только часть курсов и активностей, которые были на Весенней школе. Мы стремились, чтобы они получились такими же полезными, захватывающими и разнообразными, как обычные уроки в нашей Школе. Надеемся, что девятиклассники узнали много нового и провели это время так, как задумывали. Мы были рады поделиться знаниями, дать ребятам новый образовательный опыт и показать, что такое учёба в Школе 58. И было здорово посмотреть на то, что мы делаем, глазами подростков, послушать, чего они ждут от школьного образования, и увидеть их отклик на наши курсы. Спасибо большое за это участникам. В следующем году обязательно повторим» – рассказала заместитель директора Елена Андреевна Сухачева. 

Весенняя школа закончилась розыгрышем подарков, общей фотографией и улыбками наших гостей. Теперь ждём вас уже не в роли гостей, а в роли учеников! Желаем вам удачной сдачи ОГЭ.
Здесь можно найти подробную информацию о поступлении в 10-й класс МАОУ СОШ 58

Как поступить в 10-й класс МАОУ СОШ № 58 ?
Просмотров: 570