Набор в пятый кадетский класс

Уважаемые родители (законные представители), будущие пятиклассники! Во-первых, благодарим вас за участие в мониторинге желающих поступить в кадетские классы и сообщаем, что в школе открывается пятый кадетский класс. В кадетские классы будут приниматься девочки и мальчики, окончившие 4-й класс. Ребята будут находиться в школе с 8.30 до 17.00. Распорядок дня предусматривает строевую подготовку, питание, учебную деятельность по расписанию занятий, самоподготовку, дополнительное образование (по выбору обучающихся).  Обучение в кадетском классе проводится за счет средств школы. Питание (завтрак, обед, полдник) оплачивается родителями (законными представителями).

Конец учебного года завершается выездными учебными сборами. Кадетской программой предусмотрено посещение учреждений культуры, участие в выездных мероприятиях. Помимо классного учителя с ребятами будут работать офицер-наставник. 

Вся форменная одежда приобретается родителями (законными представителями).

Важно! Для зачисления в кадетские классы необходимо представить медицинскую справку (форма 086-у). Форма справки (приложение 19) утверждена приказом Министерства здравоохранения РФ от 15.12.2014 г. № 834-н. Медицинская справка выдается в поликлинике по месту регистрации (проживания) ребёнка, подписывается врачом, ответственным за выдачу справки, и визируется главным врачом и печатью медицинского учреждения.  Срок действия справки составляет шесть месяцев со дня выдачи. Все пункты в справке должны быть заполнены. В пункте 8 справки 086/у в обязательном порядке должно быть указано, что к обучению в кадетском классе годен (годна). Прием в кадетские классы проводится на конкурсной основе.

            Всем ребятам предстоит встретиться с учителями математики и русского языка и написать работу за 4-й класс.

           Также каждый участник встретится с педагогом-психологом и сдаст спортивные нормативы:
Девушки: бег на 500 метров, бег на 60 метров, прыжок в длину с места, отжимание от перекладин стоя;
Юноши: бег на 1000 метров, бег на 60 метров, прыжок в длину с места, отжимание.

Вступительные испытания:

20 июня (понедельник) 2022 года:
Пишут работу по русскому языку за 4-й класс (для всех поступающих) с 09.00 до 10.00. Сбор детей у центрального входа в 8.45. Часть обучающихся с 10.30 проходит собеседование с педагогом-психологом.

21 июня (вторник) 2022 года:
Сдача спортивных нормативов на Школьном стадионе 09.00 до 12.00. Сбор в 8.30 у центрального выхода. Ребята приходят в спортивной форме (головной убор, удобная спортивная обувь).  При себе иметь индивидуальную бутылочку с негазированной водой. Дети должны быть здоровы, не иметь медицинских противопоказаний для занятий физической культурой (обязательна справка от врача, подтверждающая занятия в основной группе по физической культуре).

22 июня (среда) 2022
Пишут работу по математике за 4-й класс (для всех поступающих) с 09.00 до 10.00. Сбор детей у центрального входа в 8.45. Часть обучающихся с 10.30 проходит собеседование с педагогом-психологом.

       Демоверсия КР по русскому языку и математике (https://58shkola.ru/wp-content/uploads/2022/06/demoversiya-kr-po-russkomu-yazyku-i-matematike.docx)

По итогам собеседований, диагностических работ, сдачи спортивных нормативов будет подготовлен список обучающихся, рекомендуемых к зачислению в 5-е кадетские классы. 

          Для участия в отборе обучающихся для поступления в пятый кадетский класс просьба зарегистрироваться по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSduRFz8580-zV4VMK2iJWo-jr02nHPT73onMKZjOLkH1xEpSg/viewform?usp=sf_link

Дирекция школы

Просмотров: 1120