Стартует запись на дополнительные общеразвивающие программы «Умная продленка»

Уважаемые родители (законные представители)! В сентябре в нашей Школе стартует региональный проект «Умная продленка». Это возможность записать ребенка в кружки и секции, которые будут проходить в нашей уже родной 58-й Школе за счёт средств областного бюджета! Дети смогут посещать ряд секций и кружков. Каждый в возрасте от 7 до 11 лет сможет посещать от одного до двух кружков по выбору. Мы проработали перечень интересных программ. Как вы просили, мы добавили шахматы и робототехнику, хореографию, творческие мастерские, а также интересную программу для наших первоклассников по развитию эмоционального интеллекта младших школьников. Ребята научатся регулировать свои эмоции, распознавать и понимать эмоции окружающих людей, предлагать и оказывать помощь. Вместе первоклассники создадут пусть простые, но важные первые правила жизни в классе. Научатся решать конфликтные или непростые ситуации с помощью слов. Научатся договариваться, дружить. Мы специально заказали и уже приобрели тетради, в которых будут работать ребята. Программа является первой ступенькой по созданию личностно-развивающей среды, проекта, в рамках которого Школа будет строить работу в новом учебном году.

Школа оставляет за собой право зачисления ребенка не более чем в два направления. Мы будем продолжать развивать наших ребят в Школе. «Умная продленка» предусматривает четыре направления:

– физкультурно-оздоровительное (шахматы, также прорабатываем настольный теннис)

– социально-гуманитарное (развитие эмоционального интеллекта младших школьников)

– техническое (робототехника, 3-Д моделирование)

– художественное (хореография, творческая мастерская).

 «Умная продленка» в Школе – это не только возможность для развития учеников и их позитивной занятости, но и участие в интересных событиях, погружение в интересную среду. Ребят ждут внутришкольные и выездные соревнования, ярмарки проектов, турниры, в том числе с участием родителей, и, конечно, открытия! Проект имеет долгосрочные перспективы и инициирован Губернатором Калининградской области А.А. Алихановым.

Запись стартует с 8 июля. Не упустите возможность погружения ребят в дружественную атмосферу, где каждый из них будет находиться в центре!

Важно!!! Зачисление детей на дополнительные общеразвивающие программы в рамках «Умной продленки» будет возможен только по сертификату дополнительного образования, который выдается всем детям в возрасте от 5 до 18 лет. О том, как получить сертификат, подробнее можно узнать здесь: https://klgd.pfdo.ru

Мы заботимся о наших учениках и их родителях, поэтому для вашего удобства мы создали формы регистрации. Обращаем ваше внимание, что напротив каждой программы есть ссылка на запись. На каждую группу своя ссылка! Вам достаточно внести все необходимые данные, а наши специалисты внесут в систему учёта ПФДО все самостоятельно.

Важно! Напротив каждого направления указаны классы. Следуйте таблице, так как нам предстоит подготовить расписание с учётом того, что Школа работает в две смены.

Расписание групп составлены с учётом занятости спортивных залов, учебных кабинетов. Для подачи заявки необходимо заполнить гугл-форму: указать ФИО ребенка, номер и литеру класса (не забывайте, что они стали на класс взрослее!) номер сертификата ПФДО, ФИО одного из родителей и контактный телефон одного из родителей.

По мере наполнения групп запись в них автоматически закрывается  (по числу возможного количества детей в той или иной секции, кружке).

ВНИМАНИЕ! С 13.07.2022 открыта запись на направление “Мультипликация” в 1-х и 2-х классах

Инженерно-техническое (робототехника)Ссылка на регистрацию
1-я смена
1-е классы4 группы18 человек72Фалежинский С.А.Записаться
1-е классы2 группы14 человек28Кипин П.Д.Записаться
4-е классы3 группы18 человек54Фалежинский С.А.Записаться
2-я смена
2-е классы4 группы18 человек72Фалежинский С.А.Записаться
3-е классы3 группы18 человек54Фалежинский С.А.Записаться
Социально-гуманитарное (социально-эмоциональный интеллект)  
1-е классы14 групп18 человекДля всех обучающихся первых классовНачальная лига (1-е классы)Записаться
Художественное
4-е классы Хореография  2 группы 18 человек36 человекКлассы делятся на группы с Лабораторией природы.  Записаться
2-е классы Хореография2 группы18 человек36 человекКлассы делятся на группы с Лабораторией природы.  Записаться
3-е классы Творческая мастерская  218 человек36 человекПоклонская Е.В.Записаться
4-е классы Творческая мастерская218 человек36 человекПоклонская Е.В.Записаться
Мультипликация 1-е классы2 группы10 человек20 человекаЩерба В.Н.Записаться
Мультипликация 2-е классы2 группы10 человек20 человекЩерба В.Н.Записаться
Спортивное направление
Шахматы 1-е классы2 группы15 человек30 человекаПономаренко Н.В.Записаться
Шахматы 1-2-е классы1 группа20 человек20 человекПономаренко Н.В.Записаться

Тех, кто подал заявку, команда школы самостоятельно регистрирует в системе ПФДО с учетом выбранных групп дополнительного образования. После этого вам придет письмо, о том, что ваш сертификат ПФДО будет использоваться в нашей школе. Будьте внимательны при заполнении формы и укажите верный номер сертификата, чтобы ваша заявка была зачислена.

Заявки будут приниматься до 11.07.2022 года. В каждой ссылке на регистрацию указано допустимое количество учеников по выбранной программе. Школа оставляет за собой право зачисления ребенка от одной до двух групп за счет средств областного бюджета.

Задать уточняющие вопросы можно координатору «Умной продленки» Анастасии Викторовне Ореховой по телефону 89520593388 или на почту orehovanastasya@mail.ru.

Просмотров: 5752