Начинается запись в школьный технопарк «Кванториум!»

Уважаемые родители (законные представители), учащиеся! Начинается запись в школьный «Кванториум».  

Технопарк открылся 3 сентября 2022г.

Сегодня 5-09-22 открыта запись на 3 курса из 46 (запись на остальные группы будет открываться поэтапно), а именно:

Промышленные робототехнические системы (Курс ориентирован на автоматизацию производственных процессов, в частности программирование роботизированных манипуляторов Dobot magician на выполнение 3D-печати, создания графики и лазерной гравировки. В рамках курса учащиеся смогут решать производственные задачи с использованием манипуляторов, конвейерных лент и датчиков.

Дети познакомятся с устройством  и принципами работы манипуляторов, научатся строить алгоритмы перемещения объектов в трехмерном пространстве и программировать их в режиме Blokly)

Программирование C++ (В этом образовательном курсе вас познакомят с основами программирования на C++, а также более углубленными темами, такими как создание своей собственной библиотеки функций и реализации Объектного Ориентированного Программирования)

Компьютерное зрение

Содержание курса направлено на создание программ обработки, детекции и распознавания объектов на графических изображениях, а также в видеопотоке данных с камеры. Курс ориентирован на углубленное изучение языка программирования Python, начиная с базовых конструкций. В результате обучения по представленной программе учащиеся расширят свои знания в области линейной алгебры, познакомятся с методами машинного обучения и  компьютерного зрения, разработают проекты решения задач беспилотного управления, идентификации личности и распознавания текста.

Расписание

НаправлениеКлассыПреподавательВремя занятийКабинет
Промышленные робототехнические системы10-11Фалежинский Станислав Андреевич  Понедельник, 14.40 -16.051.5
Программирование C++9-11Лаукарт Михаил СергеевичПонедельник, 16.20 -19.051.4
Компьютерное зрение9-11Фалежинский Станислав АндреевичВторник, 17-05 до 18-301.5

Если вы хотите записаться на выбранное направление, следуйте инструкции:

Предварительно занятия начнутся с 12 сентября  2022 года.

Просмотров: 1150