Волонтёры нашей школы принимают участие в региональном добровольческом проекте “ДоброКласс”

27 сентября состоялось первое занятие, где наши ребята познакомились с волонтёрами Молодёжного центра «Доброволец» Кариной и Ренатой, которые будут их наставниками до самого финала проекта.
Наши юные волонтёры отмечают, что с наставниками им очень повезло: девушки очень интересно и эмоционально рассказали, что такое “ДоброКласс», как он будет проходить и что нужно будет делать, чтобы набрать максимальное количество баллов и победить команды из других школ. Участие в проекте “ДоброКласс” – это отличная возможность для подростков понять, что такое волонтёрство, попробовать себя в этой деятельности, найти новых друзей и единомышленников. Кроме того, это отличная возможность научится работать командой и нести ответственность не только за себя, зарабатывая баллы в общую копилку команды.
Конечно, ребят привлекает возможность ездить в другие школы и принимать у себя гостей, проводить для них экскурсии и другие мероприятия, тем самым зарабатывать дополнительные баллы в конкурсе. Все, кто был на первом ознакомительном занятии, сходятся во мнении, что это очень увлекательный опыт, и ребята постараются увеличить численность школьной команды, замотивировав своих одноклассников. Надеемся и верим, что у них это получится!

Просмотров: 247