В гости к Петру

Познавательная игра “В гости к Петру I” прошла для начальной лиги 4 «Б» и 3 «Д» классов в школьной библиотеке.

Ребята совершили увлекательное путешествие в 18 век, разделившись на команды. На каждой станции были занимательные вопросы с историческими справками и заданиями. Узнали, кто такой Меньшиков Александр Данилович, познакомились с первым российским музеем Кунсткамеры, который находится в Санкт-Петербурге на Васильевском острове. А у вас в 21 веке есть “редкости” и “чудеса”? Что бы вы предложили царю в его Кунсткамеру? (этот вопрос задал голландский аптекарь Альберт Себа, у которого Пётр I выкупил практически полностью музей редкостей).

Самым интересным для детей стало задание, когда надо было выбрать один предмет, который характеризует нашу эпоху и является уникальным. Ребята подарили бы в музей айфоны, компьютеры, микроволновку, умный дом.
Ученикам очень понравилась игра. Они готовы к новым встречам!