Дружба без границ!

18 и 19 ноября в нашей школе состоялся фестиваль малых коренных народов России – “Дружба без границ”!

Россия – многонациональная страна. Всего в стране живут люди ста шестидесяти национальностей, включая шестьдесят малых коренных народов.

18 ноября фестиваль открыла начальная лига. Ребята готовились к мероприятию почти месяц. В программе были: народные танцы, национальные блюда, презентация с историей народа, игры для гостей праздника.

19 ноября к фестивалю присоединились учащиеся средней лиги, которые подготовили: завораживающие танцы, чарующие фольклорные мелодии, запоминающиеся сценки, рассказы о жизни разных народов.

Благотворительная ярмарка традиционно объединила всех: учеников школы и их родителей, педагогов и классных руководителей, гостей фестиваля. На ней были представлены: украшения и поделки ручной работы, национальные блюда и напитки малых коренных народов России.

Мы выражаем искреннюю благодарность всем участникам и организаторам фестиваля, классным руководителям и родителям. Воплотить в жизнь фестиваль получилось благодаря сплоченности и включенности каждого частника. На собственном примере мы смогли показать, что культура и традиции народов России имеют объединяющую и вдохновляющую силу!

Просмотров: 507