На всю оставшуюся жизнь!

17 ноября в нашей школе прошел спектакль с рассказом и песнями о Великой Отечественной войне “На всю оставшуюся жизнь”, посвященный 80-летию Сталинградской битвы. Спектакль приковал внимание и захватил дух у каждого присутствующего в актовом зале. История жизни на войне, героизме и доблести, любви и разочарованиях, семейных трагедиях и победах над собой и вражескими войсками, заставили задуматься подрастающее поколение о важности памяти событий давно прошедших лет. Тематическое сочетание литературы, изобразительного искусства и музыки создало атмосферу полного присутствия в том времени и месте, где происходили события спектакля. Актерская игра Петра Перфильевича Мутина – актера Калининградского областного драматического театра вызывала волнения, тревогу, переживания, надежду на лучшее у зрителей.

По завершению просмотра спектакля, член президиума калининградского областного комитета ветеранов, капитан I-го ранга в отставке Сергей Александрович Гуров рассказал о Сталинградской битве. Эмоций от услышанной речи наши ребята не сдерживали, ведь им было интересно узнать из первых уст о том, каким же был сложный путь к победе, о чем и вспоминает Сергей Александрович.

Администрация школы выражает искреннюю благодарность председателю калининградского областного комитета ветеранов «Российского Союза ветеранов» Юрию Львовичу Богомолову, первому заместителю председателя, жителю блокадного Ленинграда Герману Петровичу Бич, члену президиума комитета, капитану I-го ранга в отставке Сергею Александровичу Гурову и актёру Калининградского областного драматического театра Петру Перфильевичу Мутину за оказанную честь быть зрителями такого проникновенного моноспектакля.