100 лет – Государственной санитарно-эпидемиологической службе

2022 год – юбилейный для санитарно-эпидемиологической службы России.   В рамка событий, приуроченных к юбилейной дате создания санитарно-эпидемиологической службы, ребята их 4-х классов, посещающие в рамках детского технопарка «Квантором» Лаборатории природы приглашены на интересную экскурсию, в ходе которой им рассказали об особенностях организации, а также провели мастер-класс по оценке качества шоколадной продукции. Ребята выступили в роли настоящих химиков-аналитиков и смогли самостоятельно сделать органолептический анализ, оценив продукт на запах, цвет, вкус и наличия натурального сахара.

Дирекция Школы благодарит сотрудников Калининградского отделения Роспотребнадзора и лично главного государственного санитарного врача по Калининградской области, руководителя управления Роспотребнадзора Елену Анатольевну Бабура за организацию этого события. Наша Школа очень часто взаимодействует с лабораторией Управления Роспотребнадзора для контроля за организацией питания обучающихся, а также контроля за работой бассейна, питьевых фонтанчиков.  Санитарные врачи отбирают для анализа пробы воды, берут смывы с поверхностей, отбирают блюда на калорийность, а также проверяют сырье. Все это мы делаем в рамках Школьной программы производственного контроля.

Мы рады, что у ребят была возможность побывать в настоящей лаборатории, где каждый день проводятся исследования. Поздравляем всех санитарных врачей и других сотрудников ведомства с годовщиной создания санитарно-эпидемиологической службы России!

Просмотров: 184