Сбор макулатуры и фестиваль треш-арт

В нашей школе прошла масштабная акция по сбору макулатуры и фестиваль мусорного искусства треш-арт. Участие в сборе макулатуры приняли 47 классов. Мы сделали подсчеты и готовы объявить результаты. Всего удалось собрать 2585 кг. макулатуры.

Абсолютные победители по всей школе:

1 место: 6 «Д» класс (445,1 кг);

2 место: 3 «Г» класс (208,7 кг);

3 место: 5 «Г» класс (198,8 кг).

Результаты сбора макулатуры по лигам:

Младшая лига:

1 место: 3 «Г класс (208,7 кг);

2 место разделили: 4 «Б» класс (143,2 кг) и 2г (141,1 кг);

3 место: 3 «Е» класс (87 кг).

Средняя лига:

1 место: 6 «Д» класс (445,1 кг);

2 место: 5 «Г» класс (198,8 кг);

3 место: 5 «К» класс (151,2 кг).

Старшая лига:

1 место: 9 «А» класс (63, 80 кг);

2 место: 9 «Г» класс (55,7 кг);

3 место: 10 «М» класс (38,8 кг).

Награждение абсолютных победителей (6 «Д», 3 «Г «и 5 «Г» классов) состоится 25 января в 12.40 в актовом зале.

Выставка поделок в стиле треш-арт стала точкой притяжения учеников. Более 20 композиций будут украшать холл школы до 27 января. Напомним, трэш-арт – это новое направление в современном искусстве, в котором для создания арт-объектов используются вещи (картон, бумага, пластик) отслужившие в быту. Такой формат мероприятия заставляет задуматься о бесконечном потреблении и о проблеме мусора.

Каждый день организаторы выставки с интересом ждали новых работ и не разочаровывались. Благодаря фантазии детей мусор приобрел вторую жизнь. Ребята смастерили Чебурашку с апельсиновым деревом и красивого жирафа из картонных коробок (9 «А» класс), из пластиковых бутылок сделали зайца (7 «А» класс) и пчелу, а из газет – воздушный шар (2 «Г» класс). Никого не оставила равнодушным арт-композиция с изображением грустного человека (5 «Д» класс), в голове которого заварная лапша из пряжи, бутылка из-под кока-колы и прочий пищевой мусор. Да, пожалуй, эта работа выполняет несколько целей – заставляет задуматься о проблеме мусора и питания современного человека. Дерево из картона (2 «А» класс) с призывами не разжигать огонь, не загрязнять моря, беречь природу и лес также демонстрирует острые проблемы экологии нашей прекрасной голубой планеты. А заяц, выполненный из полиэтиленовых пакетов (2 «Д» класс), в точности напоминает ушастого героя из сказки «Алиса в стране чудес».

Участники выставки постарались на славу. Гордимся вашей креативностью, ребята!

Мы выражаем огромную благодарность волонтерам. Благодаря им акция прошла организованно и чётко. Вклад классных руководителей, учителей и родителей также неоценим. Родители помогали детям собрать макулатуру, а учителя отдавали макулатуру любому классу. Забирали те, кто быстрее и шустрее!

Просмотров: 393