Сборная по волейболу выступает за кубок «Локо»

Сборная команда по волейболу школы № 58 вступила в клуб «Локо» и участвует в турнире среди команд школ региона – кубок «Локо». Турнир организован волейбольным клубом «Локомотив» (Калининградская область) при содействии Федерации волейбола Калининградской области и при поддержке Министерства спорта и Министерства образования нашего региона.
В розыгрыше «Кубка «Локо» принимают участие смешанные команды из 35-и общеобразовательных учреждений из Калининграда и Калининградской области.
III тур кубка прошел в нашей школе. Здесь сборная школы № 58 встретилась с командами из МАОУ гимназия № 40 им. Ю. Гагарина, МАОУ СОШ № 4 и МАОУ СОШ № 7. Ребята выступили достойно и переходят в следующий этап кубка.
«I и II туры наша команда прошла без поражений. III тур заставил нас поволноваться, но мы всё же прошли дальше. Команде всего 1 год, но ребята уже играют, стараются. Тур они выиграли!», – говорит учитель физической культуры и тренер команды по волейболу школы № 58 Борис Анатольевич Гучинский.
По регламенту турнира установлено, что в каждой команде – 12 игроков, при этом во время игры на площадке должны быть как минимум две девочки. Матч продолжается до победы одной из команды в двух партиях. Для победы в каждой партии необходимо набрать 15 очков.
На предварительном этапе команды разбиты на группы и дивизионы. При этом по системе проведения турнира все команды встретятся друг с другом. Игры будут проходить по туровой системе.
По итогам предварительного этапа лучшие команды из каждой группы по системе плей-офф продолжат борьбу за Большой «Кубок «Локо». Остальные команды разыграют, также по системе плей-офф, Малый «Кубок «Локо». Планируется, что решающие матчи турнира пройдут на Большой арене Дворца спорта «Янтарный».

Желаем удачи нашей сборной!

Фото: медиа-центр школы № 58, официальное сообщество турнира “Кубок “Локо” в социальной сети “ВКонтакте”

Просмотров: 144