Баскетбольная команда заняла I место

Баскетбольная команда школы № 58 приняла участие в первом туре XIX Чемпионата «Славянская баскетбольная лига» среди девочек 2013 года рождения в г. Гомель (Белоруссия). За три дня девочки сыграли пять игр и по итогам турнира заняли I место! Лучшим игроком команды признана София Бочкина из 2 «Ж» класса.
Тренер команды Анастасия Олеговна Галкина делится своими впечатлениями:

– Наша первая поездка стала более яркой из-за первых побед и первых золотых медалей. Я довольна игрой команды на площадке, а девочки – результатом. Получился хороший выезд и остались замечательные впечатления.
Поздравляем нашу баскетбольную команду и желаем им дальнейших успехов!
Состав команды:
Ясевич Мария
Мунтян Эмилия
Иванова Татьяна
Коваленко Ксения
Акифьева Марина
Алексеенко Анастасия
Васильева Милана
Бочкина София
Навагина Полина
Казакова Влада
Титенкова Эвелина
Кирякова Ксения

Для справки. Славянская баскетбольная лига (СБЛ) — это активно развивающееся спортивное движение, которое призвано объединить играющих в баскетбол школьников со всего мира. СБЛ основан в 2004 году. Главным плюсом СБЛ является большая игровая практика для школьников.