О режиме работы Школы с 23 марта и на весенних каникулах

Уважаемые родители (законные представители), коллеги и обучающиеся!

Приближается окончание третьей четверти учебного года. По итогам этой четверти отметки (зачеты) будут выставлены до 23 марта (включительно). 

Последний учебный день:

для 1-х классов – 24 марта, 

для 2-4-х, 5-9-х классов – 23 марта,  

для 10-11 классов – 25 марта.

Каникулы для всех обучающихся Школы начинаются с понедельника 27 марта и продлятся по 3 апреля (включительно).

Четвертая четверть начинается 4 апреля 2023 г. (вторник).

В рамках учебного плана 23 – 25 марта состоится выезд в Центр развития одаренных детей (п. Ушаково) 6Б, 6Д, 6Е классов для проведения исследовательской и проектной деятельности (6А, 6В, 6Г, 6К – выезжают в ЦРОД в апреле). В данном мероприятии принимают участие 30 педагогов Школы. В связи с этим  уроки 23 марта для 5-11 классов пройдут по отдельному расписанию, которое будет опубликовано в электронном журнале не позднее 21 марта.

Напоминаем, согласно п. 3.4 Положения “О проведении промежуточной аттестации обучающихся и осуществлении текущего контроля их успеваемости” (далее – Положение) в конце каждого учебного периода в МАОУ СОШ №58 проводятся зачетные дни. Обучающийся имеет право зарегистрироваться для повторного выполнения (пересдачи) итоговой констатирующей работы по учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), для улучшения четвертной (полугодовой) оценки за учебный период. Количество учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), по которым обучающийся может выполнить итоговые констатирующие работы, ограничивается выбором обучающегося в рамках предложенного Школой расписания зачетных дней:

24 марта – первый зачётный день (кроме обучающихся, которые выезжают в ЦРОД);

27 марта – второй  зачётный день для обучающихся, в том числе и для тех, кто  находился в ЦРОД.

Ссылка на регистрацию на зачетные дни: https://forms.gle/MTchbhxbygAQGFUq5

Напоминаем также, что, согласно п. 3.4 Положения, обучающиеся, имеющие неудовлетворительные результаты или не выполнявшие констатирующие контрольные работы (ККР) по уважительной причине (например, по причине болезни или участия в соревнованиях) за текущий учебный период, обязаны подойти для выполнения данных работ в зачетный день.

Результаты успеваемости учителя подводят по действующему Положению “О проведении промежуточной аттестации обучающихся и осуществлении текущего контроля их успеваемости” (ссылка на утвержденный документ:  https://58shkola.ru/wp-content/uploads/2021/09/polozhenie-o-provedenii-promezhutochnoj-attestaczii.pdf

Обучающиеся, записавшиеся для ликвидации задолженности за учебный период или желающие  улучшить четвертную (полугодовую) оценку, подходят к учителю в кабинет, который указан в графике начальной лиги:

График с указанием кабинетов средней и старшей будет доступен в Элжуре c 22.03.2023

Напоминаем Вам, что согласно п. 3.4. Положения итоговая оценка за учебный период (четверть / полугодие) рассчитывается как среднее арифметическое двух чисел:

  1. балла формирующего оценивания (это среднее всех текущих оценок за период обучения
  2. оценки за констатирующую контрольную работу (ККР).

На весенних каникулах для всех педагогов Школы будут проводиться обучающие семинары “О введении федеральных образовательных программ на уровне начального/основного/среднего общего образования и работе школы в условиях обновленных стандартов”, а также состоится стажировка учителей начальной лиги в Центр системно-деятельностной педагогики (г. Москва).

О работе дополнительного образования во время весенних каникул

 Школьная система дополнительного образования,  в том числе на контрактной основе, включая предшкольную подготовку, работает в каникулярное время в обычном режиме.  Ждем ребят!

ВНИМАНИЕ! В связи с проведением плановых профилактических работ, 28 марта занятия в бассейне проводиться не будут! В остальные дни бассейн работает по расписанию.

Обращаем внимание на то, что в субботу (25 марта) все консультации, занятия, модули в 3А, 3Е и 3Ж классах, дополнительное образование, в том числе и предшкольная подготовка проводятся по расписанию в обычном режиме. Столовая работает в этот день до 14.00. 

Запись на модули 4 четверти по физической культуре для 5-9-х классов и технологии для  5-7-х классов откроется в понедельник 20 марта в 14.00. 

По вопросам записи можно будет обратиться к Ксении Александровне Зарубиной (через Элжур).

 Работа службы сопровождения

Коррекционно-развивающие занятия (логопедические, дефектологические, психологические) в службе сопровождения по 24 марта включительно проходят по расписанию и без изменений. Далее ждем вас по графику с 03.04.2023 г.

Работа столовой 24, 25 и 27 марта

В связи с проведением Единого зачётного дня режим работы столовой следующий:

24 марта (пятница):

1 классы завтракают без изменений, т.к. учатся в этот день по расписанию.

Первый зачётный день. Родители учеников  5-11 классов делают предварительный заказ комплексных обедов и завтраков через электронную систему безналичной оплаты питания “Ладошки”. Также для детей будут доступны горячие блюда из дополнительного меню столовой. В этот день столовая и буфет работают до 14:00. 

25 марта (суббота):

Уроки по расписанию проходят для 10 -11 классов.

Родители учеников 10-11-х классов делают предварительный заказ комплексных обедов и завтраков через электронную систему безналичной оплаты питания “Ладошки”. Также для детей будут доступны горячие блюда из дополнительного меню столовой. Буфет и столовая работают до 14:00.

27 марта (понедельник):

Второй зачётный день. Родители учеников  5-11 классов делают предварительный заказ комплексных обедов и завтраков через электронную систему безналичной оплаты питания “Ладошки”. Также для детей будут доступны горячие блюда из дополнительного меню столовой. В этот день столовая и буфет работают до 14:00. 

Предварительный заказ завтраков и обедов на 4 апреля 

Важно! Уважаемые ученики 1-4-х классов и родители, пожалуйста, не забудьте сделать выбор блюд на 4 апреля (вторник) не позднее 3 апреля (понедельник) до 18.00. 

О работе стоматологического кабинета

В каникулярное время стоматологический кабинет будет работать в обычном режиме предварительной записи. Прием ведет врач-стоматолог Черняк Юлия Александровна

Все «Потеряшки» будут ждать своих хозяев в школьном фойе

С 20 по 26 марта включительно родители смогут увидеть все «Потеряшки», которые мы собрали за период обучения в 3 четверти. В школьном фойе можно будет разыскать вещи. В этом вам с радостью поможет заведующая хозяйством Инна Зауровна. Рекомендуемое время с 07.15 до 16.00. Контактный телефон для связи +7921-269-34-38. Приходите.

Освобождаем все школьные гардеробы и шкафчики перед каникулами

Мы завершаем III четверть, и нам необходимо привести все гардеробы в порядок. Большая просьба к родителям и ребятам забрать все свои личные вещи из гардеробов 24 марта (после зачетного дня), а к ребятам из старшей лиги – привести все шкафчики в порядок до 25 марта.  Классные руководители помогут сделать это ребятам. Когда не будет вещей, мы сможем проверить все крючки, отремонтировать и привести все гардеробы в полный порядок.

 Детский технопарк «Школьный Кванториум»

Детский технопарк “Кванториум” работает в каникулярное время в обычном режиме. Ждем ребят!

Лаборатория природы

 24.03.2023-03.03.2023 гг. – занятия по программе “Лаборатория природы” проводиться  НЕ будут. 

С 04.03.2023 лаборатория работает в основном режиме.

Вся дополнительная информация будет оперативно размещаться на сайте школы и в ЭлЖуре. Будьте здоровы и берегите себя.

Дирекция школы  

Просмотров: 1445