Спартакиада по шахматам

Сегодня в школе состоялась спартакиада по шахматам среди 6 – 8 и 9 – 11 классов.

Среди юношей 6 – 8 классов в упорной борьбе одержал победу Лобков Арсений. Он набрал 7 очков из 7 возможных! II место у Петрова Константина с результатом 5.5 очков из 7, III место у Баялиева Астемира, 4 очка из 7.

Лучший результат среди девушек в этой возрастной категории у Бойцовой Амины, она набрала 5.5 очков из 7! II место заняла Лаврова Ульяна, 3 очка из 7.

Среди учеников 9 – 11 классов 100% лидером стал Гладков Максим! II место занял Бабин Иван, III место – Никитин Никита.

Среди девушек лучшим игроком в шахматы признана Платонова Виктория, на II месте – Белякова Вера.

Также к средней и старшей лиге присоединилась сегодня и начальная. Ребята готовятся к Чемпионату области и в этот день они отработали все тактические навыки, правила.

В категория «Дети 2015 г.р. и младше» девочки “сражались” в количестве 11 человек. Мальчиков больше, 32 юных шахматиста! Помимо призовых мест, некоторым ребятам удастся повысить свой рейтинг и при обсчете турнира, возможно, выполнить 3 юношеский спортивный разряд!

Поздравляем всех ребят! Мы сегодня отлично провели время за интеллектуальной игрой – шахматы! И надеемся, что такие мероприятия станут доброй традицией нашей школы!

Главный судья соревнований – тренер по шахматам, судья 2 категории Наталья Владимировна Пономаренко. Судья/секретарь соревнований – Игорь Романович Чобан, судья 1 категории.