Уважаемые родители (законные представители) первоклассников!

В нашей Школе мы практикуем организацию занятий по плаванию.

Ребята уже адаптировались и смогут самостоятельно посещать бассейн, а весенняя погода будет этому способствовать.

Для занятий плаванием обучающимся необходимо пройти медицинский осмотр у педиатра и получить допуск по состоянию здоровья. Дополнительно в соответствии с СанПиНом 3.3686-21, которые вступили в силу с 1 сентября 2021 года, нужно по назначению врача сдать анализы (энтеробиоз,гименолепидоз).

Обратившись за разъяснением в Управление Роспотребнадзора по вопросу необходимости сдачи анализа на энтеробиоз и гименолепидоз, мы получили следующий ответ: решение о назначении анализа (анализов) для посещения бассейна принимается лечащим врачом, который назначает анализы, на основании которых подписывает справку и выдает ее родителю (законному представителю). Учитывая вышеизложенное, следует, что посещение плавательного бассейна возможно при наличии медицинской справки,  форма: 083/4-89, выданной лечебным учреждением, и имеющей подпись врача и печать.

Результаты действительны 3 месяца. Справки по форме: 083/4-89 необходимо предоставить в школу  до 30 марта

Что нужно ребенку взять с собой в бассейн?

Для посещения занятий по плаванию необходимы: купальный костюм (купальник или плавки), резиновые тапочки (сланцы), шапочка для плавания, полотенце, мыло, мочалка.

Занятия по плаванию будут проходить по субботам с 1.04.2023 – 17.06.2023 г. по следующему расписанию:

Время№ группыПедагог
8.45 – 10.001Дуб И.В.
10.00 – 11.152,3Дуб И.В.; Тарачева Я.А.
11.15 – 12.304,5Дуб И.В.; Терлицкая С.В.
12.30 – 13.456Терлицкая С.В.

Для записи заполните форму по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdUgImEimi_QlheDej-POsYMnMM6p1V1bBbewAAi3Mp569ZCw/viewform?usp=sharing