Дебют шахматистов

23 марта в актовом зале МАОУ гимназия №1 г. Калининграда прошёл муниципальный этап Всероссийских соревнований по шахматам “Белая ладья” среди школьных команд. 29 сильнейших команд боролись по швейцарской системе.
Турнир имел ярко выраженный спортивный – отборочный характер. Только шесть команд могли получить право выступать в областном финале.
В этом году дебютировала и команда Школы 58! Наши юные шахматисты: Юрченко Владимир, Орлов Александр, Шоричев Лаврентий, Платонова Ксения боролись крайне достойно.

«Каждый шахматист выложился на полную силу. Ребята поддерживали друг друга, помогали, настраивали! Из 29 школьных команд мы заняли 13 место! Для дебютантов это является ОТЛИЧНЫМ результатом», — говорит тренер команды Наталия Владимировна Пономаренко.

Также с 27 марта по 31 марта проходит Первенство области среди юных шахматистов до 9 лет. Ученики школы 58 активно принимают участие и в этих соревнованиях! Первые туры Первенства уже сыграны.
– Соревнования очень значимые для нашего шахматного сообщества. С одной стороны – смотр сильнейших юных шахматистов, с другой – жёсткий отбор. Два победителя будут представлять Калининградскую область на первенстве России в г. Костроме в мае текущего года, – поделилась педагог дополнительного образования, тренер по шахматам Наталия Владимировна Пономаренко.
Желаем наших шахматистам удачи!