О завершении учебного года и режиме работы Школы в мае/июне

Уважаемые родители (законные представители), коллеги и обучающиеся!

Приближается завершение четвертой четверти (2-го полугодия) и 2022/23 учебного года. В этом учебном году более 260 выпускников заканчивают 9-е и 11-е классы. В Школе впервые пройдет Прощальный звонок для одиннадцатиклассников, торжественные выпускные линейки ждут 4-е и 9-е классы. Далее можно познакомиться с более подробной информацией о завершении учебного года и режиме работы Школы в мае.  

17 мая (среда) на базе нашей Школы состоится всероссийский пробный ЕГЭ с участием выпускников 11-х классов всех школ города. В связи с тем, что весь педагогический состав Школы будет задействован в проведении экзамена, учебный процесс в этот день будет организован в форме самостоятельного изучения материала. Просим быть внимательными к тем заданиям, которые учителя разместят в системе ЭлЖур. 

Напоминаем, что наша школа является пунктом проведения экзамена (выпускники 9-х и 11-х классов городских школ  сдают экзамены  у нас в пункте). В эти дни находиться в школе ученикам, родителям  – запрещается.  Ниже расписание экзаменов в нашей школе (пункте проведения экзамена): 

29 мая – ЕГЭ по русскому языку; 

30 мая – ОГЭ по информатике; 

1 июня – ЕГЭ по математике (база); 

8 июня  – ЕГЭ по обществознанию; 

13 июня ЕГЭ по иностранным языкам; 

19 июня ЕГЭ по информатике. 

Школа не будет работать 31 мая в связи с подготовкой пункта проведения экзамена. Также  школа будет готовиться к летнему пришкольному лагерю (генеральная уборка пищеблока, классов, спортивных залов, бассейна и т.д.) 12 июня (государственный праздник – День России). 

Завершающие учебные дни:

для 1-х классов — 25 мая;

для 2-4-х, 5-8-х классов — 26 мая;

для 9-х классов — 22 мая;

для 10-х классов — 26 мая;

для 11-х классов — 20  мая.

Напоминаем, что, согласно п. 3.4 Положения «О проведении промежуточной аттестации обучающихся и осуществлении текущего контроля их успеваемости» (далее — Положение; ссылка на утвержденный документ:  https://58shkola.ru/wp-content/uploads/2021/09/polozhenie-o-provedenii-promezhutochnoj-attestaczii.pdf), в конце каждого учебного периода в МАОУ СОШ №58 проводятся зачетные дни. Обучающийся имеет право зарегистрироваться для повторного выполнения (пересдачи) итоговой констатирующей работы по учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) в целях улучшения четвертной (годовой) оценки. Количество учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), по которым обучающийся может выполнить итоговые констатирующие работы, ограничивается выбором обучающегося в рамках предложенного Школой расписания зачетных дней:

13 мая — единый зачетный день для 11-х классов;

20 мая — зачетный день для 1-4-х классов;

27 мая — зачетный день для 5-8-х, 10-х классов;

30 мая с 13.00 — резервный зачетный день для 2-8-х, 10-х классов.

Ссылка на регистрацию на зачётные дни https://forms.gle/ekAQUjWJgqF1sqbK7 

Напоминаем также, что, согласно п. 3.4 Положения, обучающиеся, имеющие неудовлетворительные результаты или не выполнявшие констатирующие контрольные работы (ККР) по уважительной причине (например, по причине болезни или участия в соревнованиях) за текущий учебный период, обязаны подойти для выполнения данных работ в зачетный день.

Результаты успеваемости учителя оценивают в соответствии с действующим Положением.

График с указанием кабинетов средней и старшей лиг будет доступен в Элжуре c 22.05.2023.

Напоминаем Вам, что, согласно п. 3.4 Положения, итоговая оценка за учебный период рассчитывается как среднее арифметическое двух чисел:

1) балла формирующего оценивания (это среднее всех текущих оценок за период обучения);

2) оценки за констатирующую контрольную работу (ККР).

О работе системы дополнительного образования в мае

Школьная система дополнительного образования, в том числе на контрактной основе, работает по 30 мая включительно согласно расписанию. Предшкольная подготовка — по 23 мая включительно. 

 Детский технопарк «Школьный Кванториум»

Детский технопарк «Кванториум»  работает по 25 мая включительно.

А 20 мая родителей и учеников приглашают на «ТехноФест» — большой фестиваль по подведению итогов учебного года в технопарке «Кванториум» и представлению результатов работы обучающихся. 

В рамках фестиваля пройдут робо-соревнования, мастер-классы, олимпиада по программированию, выставка лучших работ и проектов. 

Фестиваль пройдет с 12:00 ч. до 15:00 ч.

Работа столовой  

В Единые зачетные дни (в том числе и резервные) столовая и буфет работают до 15:00

13 мая (суббота) – по расписанию;

с 15 по 19 мая – по расписанию;

для 2-4-х классов – 20 мая (суббота);

с 22 по 26 мая – по расписанию;

для 5-8-х, 10-х классов –  27 мая (суббота);

для 2-8-х, 10-х классов – 30 мая (вторник).

Родители обучающихся делают предварительный заказ комплексных обедов и завтраков через электронную систему безналичной оплаты питания «Ладошки». Также для детей будут доступны горячие блюда из дополнительного меню столовой. 

Все «Потеряшки» будут ждать своих хозяев в школьном фойе

С 15 по 20 мая включительно родители смогут увидеть все «Потеряшки», которые мы собрали за учебный год. В школьном фойе можно будет разыскать забытые и потерянные вещи. В этом вам с радостью поможет заведующая хозяйством Инна Зауровна. Рекомендуемое время — с 07.15 до 16.00. Контактный телефон для связи +7921-269-34-38. Приходите, ваши вещи ждут вас!

Освобождаем все школьные гардеробы и шкафчики перед каникулами

Завершается учебный год, и необходимо привести все гардеробы в порядок. Большая просьба к родителям и ребятам забрать все свои личные вещи из гардеробов до 28 мая, а к ребятам из старшей лиги — привести все шкафчики в порядок до 25 мая.  Все шкафчики выпускники 11-х классов сдают заведующему хозяйству (состояние, ключи).

Торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года

Торжественная линейка, посвященная Прощальному школьному звонку: 

Для 9-х классов, пройдет 23 мая (вторник) в 12:00. Вместе с ребятами на линейку разделить радость этого события приглашаются ученики 8-х классов. Выпускники приглашают ребят из 8-х классов на Прощальный школьный звонок для выпускников 9-х классов, ведь вы, восьмиклассники, в следующем году займете место выпускников средней лиги. По завершении события – ученики 8-х классов отправляются на занятия по расписанию. 

Мы ждем наших первых выпускников одиннадцатых классов, наш самый первый набор 58-й школы, а также родителей и близких людей на Прощальном школьном звонке 23 мая (вторник) в 14:00. Выпускники старшей лиги 2023 года приглашают ребят из 10-х классов принять участие в событии и поддержать первых выпускников.

А в 18:00 23 мая мы приглашаем выпускников 9-х и 11-х классов, педагогов, родителей на вечерний праздник в формате «Нелинейка» на зеленой площадке школы у нашего летнего домика. Завершение праздника запланировано на 20.00

Торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года для начальной и средней лиги:

24 мая 10:00 — линейки для 1-х  и 5-х классов;

24 мая 16:50 — линейки для 6-х и 7-х классов;

25 мая 12:00 — линейки для 2-х классов;

25 мая 15:50 — линейки для 3-х классов.

В дни линеек все занятия проходят по расписанию (прерываемся и выходим на линейки в указанное время). На линейках мы ждем ребят в парадной одежде. В эти дни планируется фотографирование классов. 

Выпускной 4-х классов пройдет 26 мая (с 15.00 до 18.00)  во Дворце культуры железнодорожников (ул. Железнодорожная, 2).

27 мая в 13:00 наших учеников, закончивших год с отличием, а также призеров и победителей олимпиад ждет традиционный «Бал отличников». Приглашаются родители и педагоги. Вся дополнительная информация будет оперативно размещаться на сайте школы и в ЭлЖуре.

Дирекция школы  

Просмотров: 2762